«Будем голодать вместе» - начальник управления культуры о возможной передаче городу объектов культуры

13.12.2017 в 19:41

В случае передачи областных объектов культуры городу на нормальное функционирование городских учреждений средств хватать не будет.

Об этом в среду, 13 декабря, в ходе заседания постоянной комиссии горсовета по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли рассказал начальник управления культуры Юрий Любаров.

Депутат горсовета Сергей Исаков поинтересовался, какими будут действия чиновника в случае принятия решения о передаче в собственность города областных объектов культуры, учитывая ожидаемые небольшие возможности бюджета в 2018 году.

- Будем голодать вместе, совместно с бывшими областными объектами. Это же вы принимаете решения. А мы будем делить оставшиеся деньги между всеми, - ответил Юрий Любаров.

Он сообщил, что расходная часть областного дворца культуры в год составляет 2,5 млн, бюджет Русского театра - 25 млн грн, Украинского драматического — 30 млн грн, Яхтклуб — 5 млн.

- Это будет сложно. Театры и музеи будет передавать гораздо сложнее. Это государственные фонды, звания, присужденные именно областным объектам,- подытожил чиновник.

Читайте также:

Губернатор Савченко хочет передать городу все николаевские объекты культуры

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив