Мэр Одессы пригласит Мишеля Платини в гости

26.05.2009 в 14:27

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц подпишет письмо в адрес президента УЕФА Мишеля Платини с приглашением посетить Одессу.

Об этом мэр сообщил журналистам.

«Я хочу сегодня подписать письмо Мишелю Платини с просьбой приехать в Одессу. Он обещал объехать все 13 городов - кандидатов на участие в Евро, но этого сделано не было», - заявил Эдуард Гурвиц.

По словам мэра Одессы, Мишель Платини заявлял, что решение о выборе городов для Евро-2012 зависит в основном от него; однако письмо с ответом из УЕФА содержало сведения о том, что решение принималось при согласовании с Национальным комитетом, который в Украине возглавляет Григорий Суркис.

«Поэтому я считаю: в том, что Одесса лишилась Евро, главная вина принадлежит Суркису», - заявил Эдуард Гурвиц.
Справка

Как сообщалось ранее, исполнительный комитет УЕФА решил, что Чемпионат Европы по футболу 2012 года в Одессе проводиться не будет. При этом Одесса больше не рассматривается даже как резервный город. Заместитель городского головы Одессы Михаил Кучук не видит смысла подавать апелляцию на решение УЕФА, хотя согласно статистическим данным, представленным УЕФА 11 мая, Одесса занимала 2-е место после Киева по всем критериям. Вице-мэр отметил, что вряд ли Одесса дождется объяснений от УЕФА. Если решение организации действительно окончательное, то департамент по подготовке к проведению Евро-2012 в Одессе в ближайшее время будет расформирован. Одесский городской голова Эдуард Гурвиц направил президенту ФИФА Джозефу С. Блаттеру письмо о своем категорическом несогласии с решением исполкома УЕФА по размещению игр финала Евро-2012. Несогласие с решением УЕФА также выразил мэр Днепропетровска. Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис назвал местные власти Днепропетровска и Одессы виновными в исключении этих городов из перечня принимающих матчи финальной части данного чемпионата.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив