Саакашвили захватил комитет Рады в гостинице "Киев"

06.12.2017 в 16:46
Саакашвили захватил комитет Рады в гостинице "Киев"

Саакашвили захватил комитет Рады в гостинице "Киев"

При попытке задержания оппозиционного политика Михаила Саакашвили в палаточном городке тот "с группой боевиков" захватил комитет Верховной Рады в гостинице "Киев". Об этом заявил сегодня Генпрокурор Юрий Луценко, отвечая в парламенте на вопрос народного депутата, какими будут дальнейшие действия ГПУ по Саакашвили, передает корреспондент LIGA.net.

Луценко напомнил, что вся ответственность за задержание Саакашвили лежит на оперативных подразделениях МВД и СБУ. "Поставлена задача, что при этом должна быть максимально мягкая ситуация в отношении других граждан Украины", - сказал Луценко.

"Что будет дальше с Саакашвили  зависит от него, потому что сегодня полиция абсолютно законно пришла (в палаточный городок под ВР. - Прим. ред.), чтобы его задержать и доставить к следователю. Но он с группой боевиков, которые его окружили, захватили комитет Верховной Рады, который находится на территории гостиницы "Киев", выломали дверь, выкинули оттуда одного сотрудника УГО... и там изволили отдыхать", - рассказал Луценко.

Луценко отметил, что по этому факту зарегистрировано криминальное производство.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив