Саакашвили захватил комитет Рады в гостинице "Киев"

06.12.2017 в 16:46

При попытке задержания оппозиционного политика Михаила Саакашвили в палаточном городке тот "с группой боевиков" захватил комитет Верховной Рады в гостинице "Киев". Об этом заявил сегодня Генпрокурор Юрий Луценко, отвечая в парламенте на вопрос народного депутата, какими будут дальнейшие действия ГПУ по Саакашвили, передает корреспондент LIGA.net.

Луценко напомнил, что вся ответственность за задержание Саакашвили лежит на оперативных подразделениях МВД и СБУ. "Поставлена задача, что при этом должна быть максимально мягкая ситуация в отношении других граждан Украины", - сказал Луценко.

"Что будет дальше с Саакашвили  зависит от него, потому что сегодня полиция абсолютно законно пришла (в палаточный городок под ВР. - Прим. ред.), чтобы его задержать и доставить к следователю. Но он с группой боевиков, которые его окружили, захватили комитет Верховной Рады, который находится на территории гостиницы "Киев", выломали дверь, выкинули оттуда одного сотрудника УГО... и там изволили отдыхать", - рассказал Луценко.

Луценко отметил, что по этому факту зарегистрировано криминальное производство.

Комментарии (10)
Это хулиганство
06.12.2017 в 17:13 | NL

, когда с группой боевиков изволят отдыхать?)))) То есть службы МВД, СБУ полные импотенты против бомжа - грузина....прям булгаковщина какая-то...шоу в варьете не хватает очень))))))) Как думаете, кастрюли, если у мищки-грузинчика получиться сыграть революцию , будут наконец учителя во власти, как вам обещали в истории майдана?))))))))))))

Нехай щастить
06.12.2017 в 17:20 | US

Как это захватил? По обоюдному согласию сторон.... Все ,как в 2014 году. Это же активист-патриот!!!

нафаня
06.12.2017 в 17:27 | RU

"Поразительно, насколько умен бывает политик, ровно через 10 лет, после того как ему надо было быть умным. (Дэвид Ллойд Джордж).

Ющенко о последнем майдане: "Я хорошо понимал, что в том политическом кругу лидеров, которые там появились, живет другой проект, параллельно политический тому действию, которое происходит на площади. Когда я стал свидетелем мимикрии, как, казалось, совершенно величественные, здоровые требования умной молодежи перекрываются короткой перспективой трансформации власти, я понял, что мы попадаем в большую национальную беду". Это он писал о последнем майдане. Теперь В.Ющенко призвал украинцев поддержать возможный протест и выразил уверенность, что Майдан 3.0 необходим Украине для создания принципиально новых политсил".

даааа
06.12.2017 в 18:11 | UA

Какие они лживые! То целуются, то обгаживают.

Вано
06.12.2017 в 18:17 | UA

Да , да все ж народное -а они народ.Юрик вспомни, все сука вспомни и не пиз-ди.

Мимоходом
06.12.2017 в 18:34 | UZ

Хорош Мишико, теперь уже и Карлсона играть сможет. Спектакль продолжается, а герои все те же.

Дежавю
06.12.2017 в 19:35 | PL

Все идет практически под копирку государственного переворота 2013-2014 гг., ну с незначительными поправками на погоду и общее неудовлетворительное состояние народных масс)

Кенг
06.12.2017 в 19:51 | MX

Что будет дальше?

Враг народа
06.12.2017 в 20:56 | UA

Хоть он и му...дак, Но прикольно... Ставлю на него (хотя кончат их всех разом).

Йцукн
07.12.2017 в 06:53 | UA

Блин, ну неужели все в это верят? Верят в то, что это всё правда? Постановочное представление. Если бы хотели, уже давно бы мишку пристрелили при нападении на полицию при задержании. А так, кому-то выгодно чтобы этот цирк состоялся