Подробности разбойного нападения на ювелирный магазин в Николаеве

04.12.2017 в 17:03
Подробности разбойного нападения на ювелирный магазин в НиколаевеПодробности разбойного нападения на ювелирный магазин в НиколаевеПодробности разбойного нападения на ювелирный магазин в НиколаевеПодробности разбойного нападения на ювелирный магазин в НиколаевеПодробности разбойного нападения на ювелирный магазин в НиколаевеПодробности разбойного нападения на ювелирный магазин в Николаеве

«Новости-N» выяснили подробности разбойного нападения на ювелирный магазин в центре Николаева.

Примерно в 13.20 во внутренний двор магазина ЦУМ на Центральном рынке заехал автомобиль BMW X5. Машина припарковалась задним ходом практически вплотную к ступенькам, ведущим к дверям черного хода.

Из авто вышли четверо. Трое были в черной форме, похожей на полицейскую, один — в гражданской одежде. Все налетчики были в масках. В это время во дворе курила одна из продавщиц, которая обратила внимание на человека с автоматом. Тот коротко бросил ей: «Стоять! Работает полиция!», после чего пошел к черному ходу.

Один из нападавших стал в дверях, трое ворвались в помещение магазина. Всех продавцов и немногочисленных в это время покупателей положили лицом в пол. Одна из продавщиц все же сумела нажать «тревожную кнопку», однако охрана приехала слишком поздно.

Налетчики прошли в зал, где располагается ювелирный магазин «Карат», и начали бить стекло витрин, сгребая в принесенную с собой большую клетчатую сумку хранившиеся там ювелирные изделия.

Наполнив сумку, бандиты рванули на улицу и сели в свой автомобиль. На выезде из ворот магазина несколько человек попытались преградить им дорогу - один из свидетелей пытался закрыть ворота, через которые можно было выехать из двора магазина. 

Тогда один из налетчиков сделал четыре выстрела в воздух. Все четыре выстрела были сделаны в режиме одиночного огня. Пули попали в окна дома напротив, по ул. 8-е  Марта, 69: в балкон 8-го этажа, в раму 5-го этажа. Пуля, попавшая в окно 2-го этажа, влетела в квартиру и застряла в шкафу.

Один из свидетелей  разбоя позвал пеший наряд полиции. Полицейские не сразу поняли, что случилось, и не открыли огонь, а когда поняли, — «БМВ» с бандитами уже удирал от них. Патрульные передали ориентировку на задержание черного "БМВ".

Все ограбление заняло считанные минуты. Однако к моменту приезда автомобилей сразу двух охранных фирм преступники уже скрылись.

Полицейские попытались преследовать преступников. По городу автомобиль налетчиков еще оставался в поле зрения, однако за городом проявились преимущества «БМВ» —  автомобиль развил скорость более 200 км/час и оторвался от полиции. По некоторым данным, он свернул с одесской трассы в сторону поселка Ольшанское.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  

В Николаеве вооруженные автоматами бандиты совершили налет на ювелирный магазин

Комментарии (21)
Игорь
04.12.2017 в 17:10 | UA

Они не сразу поняли что случилось и не открыли огонь, а когда поняли, «БМВ» с бандитами уже мчался от них. Вот и новая полиция...

Шурик
04.12.2017 в 17:18 | UA

5 экипажей "бесполезных" получат очередную зарплату, и продолжат успешно штрафовать водителей возле Центрального рынка.

Это же проще)))

Аналитик
04.12.2017 в 17:23 | UA

А где купленые аваковым на экологические деньг 500млн дол по завышеной цене мицубиси позор

Житель
04.12.2017 в 17:31 | UA

Какой на фик 14,20 !!!! Они в 14 уже по мосту неслись с воплями в матюгальники, сиренами, мигалками. Видели. А вот Бэхи перед ними не было - видно круто оторвались ! Водила, видимо , не чета Аваковским соколам !

Слон
04.12.2017 в 17:32 | UA

Прям детектив я аж зачитался Чейз отдыхает

Леопольд Кудасов
04.12.2017 в 17:36 | UA

Просто пиздец не догнать. А стрелять пробовали? Идиоты авакяна.

Дерти
04.12.2017 в 17:47 | UA

Активисты)?

Свернули в сторону
04.12.2017 в 18:03 | NL

Ольшанского...на 53-ю что ли, на бэхе?)))) Как все просто, таки провалилась полицейская реформа))))

экстрасенс
04.12.2017 в 18:03 | UA

А что тут удивительного. Охрана ездиет на газе. Что и снижает скорость. Экономия ё....т её звногу.

Антонина Геращенко
04.12.2017 в 18:08 | RU

Не поймать нам "руку Москвы и не напасть на след ФСБ" пока не пересадим личный состав полиции на БМВ -Х6..

Ха!
04.12.2017 в 18:09 | UA

И кто то мне хочет рассказать, что эта девочка с косичкой, в форме киндерполицая остановит грабителей?

Антон
04.12.2017 в 18:13 | UA

200км/час успели вычислить.Чему этих поцев учат?На пешеходных переходах им стоять нельзя,потому что у них работают по американскому принципу,а «гаицам» можно было и это была редкость,чтобы сбили кого либо на пешеходном переходе,а за последнее время нет недели,чтобы кого-то не сбили,лень жопу поднять и постоять 30 минут на переходе.Вот результаты вашей работы господа руководители по американскому принципу.Вообщем необходимо возвращать милицию и ГАИ,а вас вместе с подчиненными в народное хоз-во,но технику не доверять

Робокоп
04.12.2017 в 18:34 | UA

Неплохо было бы ввести тесты на сообразительность и быстроту реакции при приеме в ряды полиции,чтоб в будущем не было этого "не сразу поняли"

Фитюн
04.12.2017 в 19:00 | UA

Можно парней поздравить с удачно выполненной работой

Швондер
04.12.2017 в 19:13 | UA

Это какой-то позор ))

это и планировали
04.12.2017 в 19:44 | UA

1Сегодня в 19:19 | UA
Вчерашние менеджеры прошедшие экзамен на знание дегенератов из небесной скотни и Щенявмерлы после двух месячной подготовки способны только селфиться в форме клоунов с кинокомедии Результат реформирования 5+

Юмор класс
04.12.2017 в 20:39 | UA

Блин комментарии один лучше другого, насмеялись от души!

Саня
04.12.2017 в 21:28 | UA

Уважение,реально красавцы!

мораль
04.12.2017 в 21:39 | UA

Мне нравится " полиция не сразу поняла что случилось")))Дорогие горожане то ли еще будет кругом безнаказанность.Зато круто отпразднует наш и.о. мера новый год с катком и новой елкой.

Костя
05.12.2017 в 00:57 | UA

Вся суть ПаРашенской власти, ну не знаю, как вас, а меня это раздражает, анархия и беспредел. Хаус и нищета.

ЯЯяя
05.12.2017 в 05:20 | RU

Вперёд в 90-е! У Украинцев есть шанс сделать бизнес и сколотить состояние. Я смотрю первые уже начали. Грабь убивай воруй.