«Ни копейки»: больницы Николаевщины не освоили деньги, выделенные на покупку медоборудования

01.12.2017 в 22:45

Медицинские учреждения Николаевской области, из выделенных 19 миллионов гривен на закупку оборудования, не освоили ровным счетом ни копейки.

Тему освоения средств больницами поднял депутат Владимир Фроленко в ходе заседания постоянной депутатской комиссии облсовета по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций, в пятницу, 1 декабря.

По словам Фроленко, в бюджете Николаевской области на 2017 год было предусмотрено: областной офтальмологической больнице 2 миллиона гривен на покупку лазерного фотокоагулятора и фотодиструктора, а также кассетного парового стерилизатора, областной клинической больнице — 12 млн грн на приобретение оборудования для родильного отделения и источника бесперебойного питания для аппарата МРТ, областному противотуберкулезному диспансеру – 5 млн грн на покупку рентген аппарата.

Но как оказалось, ни одна больница, по состоянии на 1 декабря, не освоила вообще ни копейки из той суммы, что им выделили.

Начальник управления областного здравохранения Павел Георгиев заявил, что медучреждения уже провели открытые торги по системе «Прозорро» — уже есть победитель. Чиновник заверил — в конце декабря, деньги будут освоены, а больницы получат оборудование.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив