Нардеп рассказал, как во Врадиевке глава РГА лишил лицей отопления

24.11.2017 в 20:11

Филиал Маринского аграрного лицея, что находится во Врадиевке Николаевской области находится без отопления из-за того, что учреждение не отдало свою землю в пользование другу главы РГА Василия Жосана.

Об этом в комментарии «Новостям-N» рассказал народный депутат Украины Вадим Подберезняк.

По его словам, к нему письменно обратился родительский комитет и коллектив лицея из-за того, что отопительный сезон в самом разгаре, а у них его попросту нет.

-У них есть договор до конца этого года на оказание услуг по отоплению. То есть, каждый год они из месяца в месяц оплачивают коммунальные услуги без задержек. В этом году, по позиции главы РГА Жосана, районный отдел образования присылал письмо, что в лицее планируется проведение реконструкции котлов. В связи с этим, с началом отопительного сезона отопление выключили. После этого, они демонтировали котел — его часть уже успели сдать на металлолом. Видя, что сейчас морозы, и вокруг лицея поднимается шум замглавы администрации позвонил в лицей и сказал, что будет восстанавливать котел.. Они вернули раскуроченные остатки и сломанные задвижки, - рассказал Вадим Иванович.

В лицее учиться большое количество детей и в помещениях весьма прохладно, хотя сам нардеп говорит, что в принципе, находится там можно. Подберезняк заявил, что истинная причина отключения отопления в другом.

-Выяснилось, что из соседнего Доманевского района, друг главы администрации Жосана,я не буду пока называть его фамилию, обращался к директору лицея, чтобы ему отдали землю которая находится в пользовании учреждения. Иначе пригрозил, что будут проблемы. Когда директор лицея отказал ему, он моментально создал проблемы с системой отопления. Ультиматум состоял в том, что если не отдадут землю — не будет отопления, нет отопления — нельзя проводить учебный процесс и лишат лицензии, - заявил Подберезняк.

Вадим Подберезняк намерен встретиться с заместителем главы Николаевской облгосадминистрации Валентином Гайдаржи. Дело в том, что после сложившейся ситуации с отоплением, Гайдаржи вызвал к себе директора лицея. По мнению народного депутата, именно руководителя учебного учреждения хотят сделать крайним.


казать, что я в тихом шоке, ничего не сказать. Зачем было рабочий котел разламывать и сдавать на металлолом? - задался риторическим вопросом народный избранник.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив