"Ты за Бандеру или против?" Саакашвили и Мосийчук едва не подрались в прямом эфире

23.11.2017 в 08:47

Между бывшим президентом Грузии, лидером партии «Рух новых сил» Михеилом Саакашвили и народным депутатом от Радикальной партии Игорем Мосийчуком произошла перепалка, которая чуть не завершилась потасовкой. Политики поспорили в прямом эфире телеканала NewsOne из-за личности Степана Бандеры.

Мосийчук несколько раз подряд спросил у Саакашвили: «Вы за Бандеру или против Бандеры?» Лишенный украинского гражданства политик ответил, что он «за Украину». 

«Если бы Бандера был жив, он в первую очередь уничтожал бы коррупционеров», — заявил Саакашвили.

В ответ на это Мосийчук заявил, что Саакашвили сам поддерживал коррупционные схемы в Грузии, и подбежал к нему с тростью в руке.

«Вы с компанией, Саакашвили, каждый месяц получали по 200 тысяч! Вы, Саакашвили, с компанией Шеварнадзе. Есть платежки! Его племянник их обнародовал. Вы также занимались коррупцией в Грузии. Вы — также коррупционер, и вас за это преследуют», — отметил представитель Радикальной партии.

Народный депутат предложил Саакашвили покинуть Украину, назвав его при этом «потворой».

«Кто он такой в моей стране?! Он сейчас лицо без гражданства, которое не имеет права заниматься политикой в Украине», — продолжил Мосийчук.

Во время его тирады с места сорвался и Саакашвили. Другие люди в студии попросили политиков успокоиться, но те их не слушали. Возможной потасовке помешал ведущий, который прикрыл Саакашвили спиной. Страсти бушевали примерно 5 минут, после чего политики все же вернулись на свои места.

hyser.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив