Умер известный оперный певец Дмитрий Хворостовский

22.11.2017 в 11:22

Российский оперный певец Дмитрий Хворостовский скончался на 56-м году жизни. Об этом говорится в сообщении на странице артиста в Facebook.

"После двух с половиной лет битвы с раком мозга он умер мирным утром, 22 ноября, в окружении семьи в своем доме в Лондоне, Великобритании", – говорится в сообщении.

Информацию о смерти артиста также подтвердила представитель певца в комментарии "ТАСС".

"Это действительно, к сожалению, так случилось", - сказала она.

В 2015 году у Дмитрия Хворостовского была обнаружена опухоль головного мозга. Певец на несколько месяцев прервал концертную деятельность, но позже вернулся на сцену.

Дмитрий Хворостовский, родившийся в Красноярске 16 октября 1962 года, был одним из самых известных оперных певцов в России и мире. Он, в частности, выступал в нью-йоркской "Метрополитен-опера", Лондонской Королевской опере ("Ковент-Гарден"), миланской "Ла-Скала", Венской и Берлинской государственных операх, Мариинском театре Санкт-Петербурга и на других престижных оперных сценах. Хворостовский записал более 40 дисков.
 
?list=RDsr26Hqgb-gg
Комментарии (10)
В последний путь
22.11.2017 в 11:39 | UA

Земля пухом...

Дід Панас
22.11.2017 в 11:42 | GB

Что же весь цвет России так любит умирать вдали от родных берёзок? То в США, то в Лондоне...
Рождаются в Московии, а живут и умирают с пиндосами и гейропейцами. Странненько.

факт
22.11.2017 в 12:10 | RU

"панас". -ты то в свинарнике сдохнешь.пёс смердячий.

опаньки
22.11.2017 в 12:15 | UA

Дід Панас Сегодня в 11:42 | GBДеды они мудрые. Правда есть и такие как ты. Т.е. тупые. Но это выродки.

слава Богу что я не хохол
22.11.2017 в 13:31 | UA

Земля пухом... А что касается места, где человек умер.... думаю, что умереть в Лондоне и сдохнуть в Крыжополе - это две большие разницы, хотя итог и одинаков.

Местный
22.11.2017 в 15:00 | UA

земля пухом...
что-то под конец года много знаменитостей уходят от нас(((
ps: шароварная блевотина, ну когда же ты передохнешь уже вся?!

Ля-ля
22.11.2017 в 15:42 | UA

Какая большая потеря! Никогда не забуду его один из первых концертов в Москве после победы в Лондоне и признании его, тогда совсем молодого человека - Лучшим певцом мира. Благодаря тому, что часто была в Москве в командировках попала на этот концерт. Вначале принимали настороженно, но в конце зал неиствовал! А я понимала, что присутствовала на историческом концерте! В памяти осталось каждое произведение им исполненное...
Земля пухом...Помним...Скорбим...

историк
22.11.2017 в 16:05 | NL

очень жаль. что так рано ушел из жизни великий певец. земля пухом. Без разницы. где жил. главное. что силы и талант ему дала русская земля, её душа, её мир.

Ля-ля
22.11.2017 в 16:15 | UA

И еще - хотелось бы напомнить, что для Украины Хворостовский был не чужим. Вот как он ответил на вопрос о своих связях с Украиной:
"Корни мои украинские, мой дед - украинец, папа - наполовину украинец. Он отлично говорит по-украински. Здесь у меня есть масса родственников: дяди, сестры и т.д."
Для Украины это тоже большая потеря!

Fridom
22.11.2017 в 17:13 | UA

Талантливый,красивый человек.Смешанные крови и талантище.Уверен, он сало любил не только украинское но и русское и беларусское...