В Тернополе депутат-"свободовец" на коляске избил двух полицейских. ВИДЕО

22.11.2017 в 01:33

В Тернополе депутат облсовета избил двух патрульных полицейских, в числе которых была женщина. 

Об этом сообщает отдел коммуникацииполиции Тернопольской области.

Сообщение о нарушении правил дорожного движения поступило патрульным Тернополя сегодня в 16.50. На улице Замковой водитель автомобиля Daewoo Lanos припарковал собственное авто с нарушением. Как стало известно, вызвал правоохранителей депутат Тернопольского областного совета. Однако до приезда полиции нарушитель покинул место остановки, а заявитель необоснованно начал вести себя агрессивно и неадекватно.

 

Как сообщил командир роты патрульной полиции №4 Юрий Гоик, мужчина в инвалидной коляске не реагировал на замечания людей в форме, а затем напал на полицейских, сорвал жетон и выхватил права. Патрульные пытались успокоить дебошира. Мужчина пообещал вести себя адекватно. Однако когда патрульные выпустили его руки, он схватил девушку-полицейскую за волосы, а затем упал с инвалидной коляски, потянув ее за собой и повредив мобильный телефон инспектора.

Полицейские обратились в больницу. У патрульного закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб нижней челюсти. У девушки-полицейского закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мягких тканей волосистой части головы и сотрясение.

Депутат отказался давать показания, но при этом не вернул отобранный у женщины-полицейской нагрудный знак.

Решается вопрос о внесении информации о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по статье 345 Уголовного кодекса Украины - угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа.

Санкция статьи - исправительные работы на срок до двух лет или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Как сообщают местные издания, дебоширом оказался депутат облсовета от "Свободы" Александр Башта. Оказалось, что это не первый скандал с участием этого депутата, и применять насилие для него является абсолютно обычным делом. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив