Прокуратура задержала экс-командира николаевской авиабригады по подозрению в растрате 2,4 млн грн

17.11.2017 в 21:42

Военная прокуратура задержала начальника Харьковского национального университета Воздушных Сил имени Кожедуба генерал-майора Андрея Алимпиева.

Об этом на своей странице в «Facebook» сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Генерала задержали по подозрению в растрате 2,4 миллиона гривен в пользу двух компаний при закупке горючего. Прокуратура будет ходатайствовать об аресте Алимпиева и отстранении его от занимаемой должности.

С 2004 по 2009гг. Алимпиев возглавлял 299-ю бригаду тактической авиации, которая дислоцируется в Николаеве.

Комментарии (10)
ржу не могу
17.11.2017 в 21:46 | UA

Ну а что , обычный генерал, обычный вор, как и президент, как и министры, а что вы хотели? Це назалежная краина, геть руки от патриотов.

Доктор
17.11.2017 в 21:49 | UA

Навооовал на звание генерала?
Отдай военной прокуратуре вновь наворованное!

ровнение на пана презыден
17.11.2017 в 21:57 | UA

Супруга президента Украины может быть причастна к схеме с отмыванием денег через фонды, созданные для помощи детям с ограниченными возможностями
«Деньги с фондов выводятся на счета фирм, в том числе и офшорных компаний, а сами фонды закрываются. Эта деятельность проходит под патронажем Марины Порошенко, жены президента, которая лично контролирует денежные поступления в эти фонды и активно участвует в рекламных мероприятиях в средствах массовой информации », — говорится в публикации.
Как сообщили журналисты, информацию об этом им передал источник из украинского министерства юстиции.
Помимо этого, люксембургские журналисты подозревают в деятельности подставных фондов замглавы Администрации президента Украины Ростислава Петренко.

Василий Алибабаевич
17.11.2017 в 22:08 | UA

Знаком лично с генералом Алимпиевым много лет. Довольно не типичный для Украины генерал. Порядочный, честный Человек с большой буквы. Думаю, в данном случае подстава. Наверно кто-то захотел на его место.

Takk
17.11.2017 в 22:13 | DE

А шо чужие уже закончились , теперь взялись за своих? За патриотов? Так может с них и надо было начинать , то и войны б не было ?

Билли Бонс
17.11.2017 в 22:14 | RU

Действительно не типичный генерал, всего 2 миллиона гривен свиснул (и то под вопросом) .. До пограничных генералов ему как до Киева раком..Те под руководством Сеньки на много больше украли..

полшр
17.11.2017 в 22:22 | UA

Согласен, генерал новой формации

Сэлюк
17.11.2017 в 22:27 | UA

Я ж казав, що трэба дилытыся!

Ольга
18.11.2017 в 01:03 | NL

Так же знакома с ним и его семьей!!!С дочькой учились вместе. ОЧЕНЬ проявочная семья!!! АБСОЛЮТНО НЕ РОСКОШНО ЖИВУТ....живут как все среднеобеспеченые николаевцы!!!Люди добрые, отзывчивые и очень светлые!!!!ЭТО тот случай когда А БЫ КОГО ЛИШЬ БЫ СДЕЛАТЬ ВИД, ЧТО ОНИ БОРЯТСЯ С КОРРУПЦИЕЙ!А ЖЕНА ПРЕЗИДЕНТА -СУКА ,КАК И САМ ПЕТЯ ВОРУЕТ ДЕТСКИЕ ДЕНЬГИ БЕЗБОЖНО!!!ГОРЕТЬ В АДУ СВОЛОЧАМ!!!!

Коба
18.11.2017 в 02:11 | UA

Ладно специально для Собак Барыг Украины буду мягче: Ваш Пэдро Куйло!!!!!