Экс-министр обороны Украины заявил, что ради мира нужно уничтожить Донецк и Луганск

14.11.2017 в 20:00
Экс-министр обороны Украины заявил, что ради мира нужно уничтожить Донецк и Луганск

Экс-министр обороны Украины заявил, что ради мира нужно уничтожить Донецк и Луганск

По мнению генерала украинской армии, бывшего министра обороны страны Александра Кузьмука, решить военный конфликт на Донбассе можно лишь стерев с лица Земли - Донецк, Луганск, Горловку.

Об этом он заявил, в интервью телеканалу ZIK.

Генерал Кузьмук подчеркнул, что на Донбассе идет война не с сепаратистами, а с российскими военными. При этом он отметил их подготовку и суровую дисциплину:

- Когда мы говорим, что три года это наше время, чтобы возобновиться (возобновить военные силы. - Ред.), но мы ведь дали им возобновиться, окрепнуть, навести порядок. У них очень серьезный уровень дисциплины, очень серьезный уровень, там не ждут судов и приговоров. Там все решается быстро, по принципу военного времени. Там и трибунал не нужен, - сказал экс-министр обороны.

Кроме того, бывший министр обороны страны Александр Кузьмук заявил, что для того, чтобы раз и навсегда закончить военный конфликт на Донбассе, украинская армия должна снести с лица Земли Донецк, Луганск, Горловку.

- А вот что касается того, почему мы сейчас не можем, мы можем выйти на границу с Россией, но нужно снести с лица Земли - Донецк, Луганск, Горловку более других. Но там мирный местный житель, мы их называем наш им населением и нашими людьми. Они оттуда никогда не уйдут, им не дадут. Основные силы российских войск расположены в Донецке, Луганске, Горловке, Сватово. Все там, в центре города. Это щит, живой щит. А так, вы представляете себе такое, входить в город Донецк — это невозможно, - сказал он.

Кроме того он заявил, что может с ходу выработать концепцию решения проблемы возникшей на Донбассе, однако выполнить его невозможно из моральных соображений. По мнению экс-министра, Украина должна вести гибридную войну гибридными методами, опираясь на военную мощь — без этого проблема не будет решена.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив