Экс-министр обороны Украины заявил, что ради мира нужно уничтожить Донецк и Луганск

14.11.2017 в 20:00

По мнению генерала украинской армии, бывшего министра обороны страны Александра Кузьмука, решить военный конфликт на Донбассе можно лишь стерев с лица Земли - Донецк, Луганск, Горловку.

Об этом он заявил, в интервью телеканалу ZIK.

Генерал Кузьмук подчеркнул, что на Донбассе идет война не с сепаратистами, а с российскими военными. При этом он отметил их подготовку и суровую дисциплину:

- Когда мы говорим, что три года это наше время, чтобы возобновиться (возобновить военные силы. - Ред.), но мы ведь дали им возобновиться, окрепнуть, навести порядок. У них очень серьезный уровень дисциплины, очень серьезный уровень, там не ждут судов и приговоров. Там все решается быстро, по принципу военного времени. Там и трибунал не нужен, - сказал экс-министр обороны.

Кроме того, бывший министр обороны страны Александр Кузьмук заявил, что для того, чтобы раз и навсегда закончить военный конфликт на Донбассе, украинская армия должна снести с лица Земли Донецк, Луганск, Горловку.

- А вот что касается того, почему мы сейчас не можем, мы можем выйти на границу с Россией, но нужно снести с лица Земли - Донецк, Луганск, Горловку более других. Но там мирный местный житель, мы их называем наш им населением и нашими людьми. Они оттуда никогда не уйдут, им не дадут. Основные силы российских войск расположены в Донецке, Луганске, Горловке, Сватово. Все там, в центре города. Это щит, живой щит. А так, вы представляете себе такое, входить в город Донецк — это невозможно, - сказал он.

Кроме того он заявил, что может с ходу выработать концепцию решения проблемы возникшей на Донбассе, однако выполнить его невозможно из моральных соображений. По мнению экс-министра, Украина должна вести гибридную войну гибридными методами, опираясь на военную мощь — без этого проблема не будет решена.

Комментарии (21)
ленинградец
14.11.2017 в 20:08 | RU

...гибридную войну гибридными методами, опираясь)), на гибридную военную мощЬ!!
моЩьно задвинул)), бля, а ведь при совке небось академию ГШ закончил))). хохол, он и есть хохол)).

Мать ваша
14.11.2017 в 20:09 | UA

Регионал

Смерть фашистам и бандеровцам
14.11.2017 в 20:10 | LU

Ради мира нужно было за СССР драться, ну или хотя бы всех майдаунов в 2014 перестрелять, тогда бы был мир. А пока это территория в оккупации, мира тут не будет.

"сенсация" булькнула
14.11.2017 в 20:13 | DE

Как обычно, название не совпадает с текстом.
Это что, тест на лохов, читающих только заголовки?
Сейчас всё будет видно по коммментариям. Ждем-с ))

Горожанин
14.11.2017 в 20:38 | UA

Это кто такие заголовки выдумывает? Журналист недоперепить!

паталогоанатом
14.11.2017 в 20:45 | UA

> ленинградец (2017.11.14 20:08 [RU])
"хохол, он и есть хохол"

не тебе судить, человекообразный кацап.

Петр
14.11.2017 в 20:50 | UA

Да, большинство журналюг именно журналюги, а не журналисты. Охотники за сенсациями, чаще всего ими же придуманными.

от туда
14.11.2017 в 20:54 | UA

Ради мира лучше зачистить хохлопадловку от бандеровцев и хохло-жыдов захвативших власть , а тех кто им служит отправить зарабатывать себе на баланду часиков эдак по 15 в сутки тяжёлого физического труда за пайку лет на 25-30

Петр
14.11.2017 в 21:05 | UA

Даже по подсчетам украинской стороны, которые наверняка преувеличены, там около 8 тысяч россиян, а всего в ополчении около 40 тысяч. И все равно тупо твердим что сражаемся с Россией. Это очевидно рассчитано на умственно отсталых?

Москвич
14.11.2017 в 21:10 | RU

"В колхозе этом 
Живет одна. 
Во имя мира 
Дает она. 

Колхозный сторож 
Иван Кузьмич 
В защиту мира 
Пропил «Москвич». "

Петр
14.11.2017 в 21:14 | UA

Навеяло. Иван Кузьмич купил Москвич, Налетел на тягача, Ни Кузьмича, Ни Москвича.

Преображенский
14.11.2017 в 21:27 | UA

Проблема в том, что большинство людей обычно стремятся переделать окружающий их мир под свои о нем представления. Нежели хотя бы сопоставить свои силы и возможности с трудностью решаемой задачи. Не говоря про то, чтобы пересмотреть, хотя бы частично, свои воззрения и намерения! А если такой человек политик или, тем более, министр обороны, то можно только ... вздохнуть. ...Кинулись изначально строить сильную и независимую страну на основе "восстановления исторической справедливости", а в итоге только фактически развалили ее, перессорили народ и виноватых в этом ищут на стороне, в чем угодно, в ком угодно, но только не в своих головах! ...

пук
14.11.2017 в 21:29 | RU

вот как пэдру пымают....

Нехай щастить
14.11.2017 в 22:56 | UA

Браво, Русич, твоя шизофрения прогрессирует! Также как и авьора заголовка этой новости.

Москвич
14.11.2017 в 23:18 | RU

А мне понравился стишок!))))

Укропия
15.11.2017 в 01:32 | UA

Генерал кузьмук пиз..ц бугагага

Зоя
15.11.2017 в 02:46 | UA

Это он из личного опыта-во время обычных учений сбил самолёт Израиля. мирно летящий в Россию. Погибли все. в том числе и бывшая жительница Николаева.Её сына воспитали бабушка и дедушка. А он так и не ответил за это злодеяние.

историк
15.11.2017 в 07:05 | NL

Николаевец. сколько украинцев воевало на стороне боевиков в Чечне? Это на их руках кровь детей и женщин.
А генерал еще генерал. даже когда приказал расстрелять мирный самолет. кстати. украинцы вы еще должны деньги родственникам погибших, невинно убиенных.

ЯЯ
15.11.2017 в 08:54 | RU

Для мира надо снести не Донецк, Луганск, а Киев....ну центр всмысле.

Гиря R
15.11.2017 в 09:32 | RU

Таким кузьмичам мешать не нужно - сделают всё сами
Уж что-что, а разваливать они умеют
Бедная украина...

Таня