К резолюции по оккупированному Крыму присоединились 40 стран, - Кислица

14.11.2017 в 06:42

К разработке проекта обновленной резолюции "Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополь, Украина" присоединились представители 40 стран, как соавторы. Об этом в сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица, прибывший в Нью-Йорк с целью продвижения документа, передает Укринформ.

"По состоянию на сейчас мы имеем четыре десятка стран, которые присоединились к числу соавторов резолюции, внесенной на выполнение инициативы президента Украины Петра Порошенко, о чем он заявил во время общих дебатов Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре", - заявил он.

Кислица также сказал, что в данный момент украинская сторона активно работает над продвижением резолюции среди стран-членов ООН. 

"Проводятся многочисленные двусторонние встречи с нашими партнерами и не только для того, чтобы получить максимальную поддержку во время голосования", - также сказал он.

Кислица подчеркнул, что целью резолюции "является защита прав и свобод граждан на украинском полуострове", а язык документа является "довольно мощным и жестким с четкими однозначными формулировками".

По его словам, в Нью-Йорк прибудут также лидеры крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, Ахтем Чийгоз и Рустем Умеров.

Комментарии (9)
пукиш
14.11.2017 в 07:13 | RU

Крым устал......посылать всех на .....

Дідусь
14.11.2017 в 09:22 | UA

> правильное решение (2017.11.14 08:44 [UA])
Во дворе у меня живет облезлая, помойная собачонка, любящая кормится на халяву с богатых мусорных баков. И характер у нее прескверный, - тявкает, сцуко, даже на тех, кто ее кормил когда то от пуза. Да не просто тявкает, а и за ногу норовит цапнуть. Но как только получит увесистого пенделя, от тех кого саипала своей брехней, с визгом и воем носится по двору, выскакивает в соседний двор, скуля и показывая как жутко ее ни за что обидели.
Кого то она мне напоминает... Старый стал, - не помню... Может подскажешь ?

Намыв
14.11.2017 в 09:25 | RU

Четыре чурбана-ублюдка, которые не живут в Крыму, приедут рассказывать, как там нарушают их права. Бред...

Нехай щастить
14.11.2017 в 10:09 | UA

Бред в твоей голове.
Не их права защищать, а права их народа.
Для ваты разница видимо непостижима.

Федя Да уж
14.11.2017 в 10:14 | XX

Нехай щастить Сегодня в 10:09 | UA

Тюююю,а мож расскажешь как там права нарушают???С подробностями,пжалста...

"Помогите!Хулиганы зрения лишают" (с)
"

Федя Да уж
14.11.2017 в 10:15 | XX

ДідусьСегодня в 09:22 | UA
+1000%))))))

ИХНАРОДА ?!
14.11.2017 в 10:16 | UA

> Нехай щастить (2017.11.14 10:09 [UA])
Еще один перл от кастрюли, - ИХНАРОД )))
Ну, к примеру, бывшие нацистские преступники, живут в Канаде, а ИХНАРОД, последний х... без соли доедает... Ничего нового ты не изобрел. Родину всегда лучше всего любить издалека. Из за Большой Лужи, например )))

Нехай щастить
14.11.2017 в 10:31 | UA

Точно, эту разницу вата оказалась не в состоянии постичь. Ну, значит такими и останетесь...

правильное решение
14.11.2017 в 13:33 | UA

> Дідусь (2017.11.14 09:22 [UA])
Отчего же, старичелло, подскажу: описывая эту шавку, ты просто описывал себя.