В Николаеве полиция нашла подростков, сбежавших от родителей из-за запрета пользоваться соцсетями

09.11.2017 в 21:42

Так как родные запрещали одной из беглянок пользоваться мобильным телефоном и общаться в социальных сетях, она уговорила подругу начать новую жизнь без опеки взрослых и подальше от них - в селе Ингулка Баштанского района.

 

Ранее сообщалось, что Ингульским отделом полиции разыскиваются без вести пропавшие несовершеннолетние, 14-ти и 15-ти лет, которые 8 ноября ушли из дома и не вернулись, пишет отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

 

Оперативники уголовного розыска и ювенальной превенции Ингульскогоотдела полиции искали пропавших учениц почти сутки. Проверяли все возможные места их нахождения: у друзей, знакомых, возможных родственников, развлекательных заведениях и тому подобное. На следующий день об обнаружении беглянок следователи получили сообщение от коллег из Баштанщины.

 

Местонахождение девушек было установлено и помогли это сделать неравнодушные жители с. Ингулка. Именно они увидели в соседском заброшенном доме свет, а через окно «новых хозяек»: двух детей, как раз пытавшихся растопить печь.

 

Об этом граждане сразу же сообщили в полицию. Баштанский полицейские прибыли на место немедленно. Узнав у девушек их анкетные данные, правоохранители выяснили, что в Николаеве они считаются без вести пропавшими. Вскоре за ними приехали и оперативники Игульського отдела полиции, которые забрали несовершеннолетних домой.

 

Из рассказа девушек-одноклассниц стало известно, что такое решение они приняли из-за определенных ограничений со стороны взрослых. Бабушка и дедушка, воспитывающие одну из беглянок, якобы запрещали ей пользоваться современными гаджетами и общаться со сверстниками в соцсетях. Вспомнив, что в с. Ингулка Баштанского района когда-то жила ее прабабушка, девушка решила поехать к ней. Уговорила и на приключения подругу.

 

Добравшись к месту назначения, их ждало разочарование: старушка давно умерла, а ее дом стал заброшенным. Отступать от своей цели подростки не собирались, поэтому растопили печь и стали думать как жить дальше.

 

Все планы мечтательниц разрушили полицейские. Теперь девушки вернутся в свои дома, а их родители будут нести административную ответственность за ненадлежащее выполнение своих обязанностей по воспитанию детей.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив