В октябре депутаты установили антирекорд по прогулам

23.10.2017 в 13:42
В октябре депутаты установили антирекорд по прогулам

В октябре депутаты установили антирекорд по прогулам

В октябре на одном из заседаний парламента зарегистрировались 318 нардепов из 422, и это худший показатель посещаемости за 2017 год. Об этом сообщает Комитет избирателей Украины.

Прежний худший результат посещения заседаний был зафиксирован в феврале текущего года, когда в зале присутствовали 326 нардепов. В марте этот показатель составил 332 нардепа, апреле – 341, мае – 334, июне – 343, июле – 341, сентябре – 328.

Вместе с тем лишь немногим более трети – 139 нардепов из 422 – присутствовали на всех заседаниях Рады в октябре, а шестеро пропустили все заседания, 58 нардепов пропустили больше половины заседаний (об этом свидетельствуют данные письменной регистрации).

Ни разу не зарегистрировались в Раде в октябре члены "Оппозиционного блока" Евгений Бакулин и Вадим Рабинович, внефракционные Дмитрий Ярош и Вячеслав Константиновский (подал заявление о сложении мандата депутата), а также нардепы-беглецы Александр Онищенко и Сергей Клюев.

 

Лучшие показатели посещаемости – у фракции партии "Блок Петра Порошенко", худшие – у депутатской группы "Відродження".

Согласно данным письменной регистрации, в среднем в октябре в зале зарегистрировались 83 % депутатов фракции "БПП", 79 % - "Народного Фронта" и Радикальной партии Олега Ляшко, 75 % - "Самопомочі", 74 % – внефракционных, 73% – "Батьківщини", 62 % – "Оппозиционного блока", 61 % – "Волі народу", 58 % – "Відродження".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив