На Николаевщине браконьер выловил в лимане судака на 15 тыс грн

23.10.2017 в 13:18

В суботу, 21 октября, во время проведения рейда на Бугском лимане, в районе с. Галициново, Николаевским рыбоохранным патрулем задержан  мужчина, который незаконно рыбачил запрещенными орудиями ловли - спиннингами в количестве трех единиц.

Об этом сообщает управление рыбоохранного патруля в Николаевской области.

На момент задержания у нарушителя выявлены 31 особь судака весом 8 кг. Средняя длина рыбины составляла 15-18 см.

В соответствии с п. 4.11 «Правил любительского и спортивного рыболовства», минимальная длина судака, разрешенного для улова,  составляет 42 см.

Браконьер нанес убытки рыбному хозяйству Украины на сумму 15 810 грн.

По данному факту составлен протокол об административном правонарушении по ч. 4 ст. 85 УК Украины.

Комментарии (17)
рыбачок
23.10.2017 в 13:31 | UA

Я где-то отстал от жизни? Когда запретили спиннинги?

Местный
23.10.2017 в 13:56 | UA

Спиннинг запрещен??? Какой дебил из рыбинспекции давал информацию в редакцию?!!

Интересно
23.10.2017 в 14:17 | UA

Удивительно загадочная статья от человека, далекого от рыбалки.
1. Спиннинг запрещен? Вроде, нет.
2. В количестве 3 шт? Кто то пробовал ловить судака на два или три спиннинга одновременно? Он же не карася с берега ловил, а хищника.

Для Джон
23.10.2017 в 14:23 | UA

- В статье не написано про запрещенную снасть "драч", там написано про спиннинги.
- в комментариях никак не оспаривались критерии вылова - общий вес и размеры особей.
- в комментариях никто не оправдывал рыбака, претензии к статье.
И вообще, откуда столько агрессии? Перечитай статью, комментарии, выпей валерьанки и извинись перед людьми.

рыбачок
23.10.2017 в 14:32 | UA

Джон, ты что, с хуя сорвался, такой возбужденный? Вопрос был о спиннингах и о их запрете.

Родя
23.10.2017 в 15:08 | UA

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО -На момент задержания у нарушителя выявлены 31 особь судака весом 8 кг. Средняя длина рыбины составляла 15-18 см.

В соответствии с п. 4.11 «Правил любительского и спортивного рыболовства», минимальная длина судака, разрешенного для улова, составляет 42 см.

....вот в чем вопрос ШТРАФА .

Родя
23.10.2017 в 15:09 | UA

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО - На момент задержания у нарушителя выявлены 31 особь судака весом 8 кг. Средняя длина рыбины составляла 15-18 см.

В соответствии с п. 4.11 «Правил любительского и спортивного рыболовства», минимальная длина судака, разрешенного для улова, составляет 42 см.

.......вот в чем вопрос штрафа



Для Родя
23.10.2017 в 15:13 | UA

Читай КОММЕНТАРИИ ВНИМАТЕЛЬНО. Эту информацию никто не обсуждал, поскольку к ней нет вопросов.

Для Джон и Родя
23.10.2017 в 15:15 | UA

"который незаконно рыбачил запрещенными орудиями ловли - спиннингами в количестве трех единиц"
Читай медленно, вдумчиво с толком, с расстановкой.

Для Джон
23.10.2017 в 15:21 | UA

Да ёлы-палы! Ты, что - издеваешься? Смотришь в книгу - видишь фигу? Где ты про этот "драч" в статье вычитал? Что ты сам додумываешь? Может у него там динамит был на леске, а не драч. Цитату привести сможешь?

Таня
23.10.2017 в 15:32 | UA

По-моему, у Джона сегодня ПМС.

Для Джон
23.10.2017 в 15:32 | UA

Для завершения дискуссии с не вполне адекватным "Джон" подведем итог полемики.
Ни один комментатор не оправдывал браконьера, все усвоили причины, почему он назван браконьером - объем и размер экземпляров улова. Вопрос вызвало название разрешенного орудия лова спиннинга - запрещенным, Снасть "драч", возможно, запрещена, но в статье об этом не упоминалось. Откуда этот самый драч выплыл? - из неокрепшего подсознания Джон.
Всякий нормальный человек знает, что спиннинг - это разрешенное орудие лова, и если к нему привязать гранату - он не становится огнестрельным орудием.

Сэм
23.10.2017 в 16:19 | UA

> Джон (2017.10.23 16:00 [UA])
Ты работаешь рыбинспектором ? Угадал ? )))

Для Сэм
23.10.2017 в 17:25 | UA

Не обязательно. Он просто неадекват, не различающий понятия. К тому же читать не умеет, ну или не понимающий слов, которые из буковок получаются.

яхерею
23.10.2017 в 18:03 | UA

да-да, это все дрОчисты! они ловят на три спина, сам видел, под все три руки ... а мужик дорвался до судака и наловил мелкого потому что бОльшего хер нарисуешь в наших акваториях. а патруль молодцы! рынки завалены лиманскими судаками по двухи, а поймали злостного гада который настебал шнурков.

Алик
24.10.2017 в 19:03 | UA

Статью в СМИ подавала скорее всего начальник юридического отдела кравченко юля, тупоголова рыжая кобыла, несмотря на свой преклонный возраст не научившаяся до сих пор отличать хер от гусиной шеи, не говоря уже об каких-то специфических рыбоохранных моментах. назвать спиннинг запрещенным орудием лова это признак даже не крайнего не профессионализма а скорее признак яркого дебилизма. а суть вопроса собственно протокола по ст. 85 ч. 4 и штрафа, это во первых молодь, во вторых перелов по весу. все здесь ясно, понятно и справедливо.

Сват
24.10.2017 в 20:04 | UA

кстати эта проблема, я имею в виду перелов от нормы определенной правилами любительского и спортивного рыболовства, существует довольно давно, причем на довольно в можно сказать в количествах конкурентных с выловами промысловиков. речь идет в данном случае о любительском промысле бычка-кнута в черном море на так званном "городище". это обширный район подводных скалистых гряд в нескольких часах ходу от острова тендра. в хорошую погоду их очакова, южного, одессы, ильичесвска, затоки выходят десятки мотофелюг, рыбацких и прогулочных катеров и более крупных судов на любительский лов кнута. но ловят то его не 5 кг на человека в день а десятки, сотни и тысячи килограмм. как всегда здесь рыбинспекция ничего не видит, а если по правде то в доле и рыбоохрана и пограничники. и то что вчера поймали на бугском лимане какого то мужика с чопом, это как в анекдоте про зоркого сокола:Поймали ковбои трех индейцев: вождя племени, простого индейца и индейца по прозвищу Зоркий Сокол, заперли их в сарае и поставили охрану. День проходит, второй проходит, на третий день смотрят - сбежали индейцы. Ковбои в погоню, поймали их и спрашивают, как им удалось сбежать. А вождь им отвечает: "День мы сидим, другой день сидим, а на третий день Зоркий Сокол заметил, что у сарая нет одной крышы."