На Николаевщине в ходе драки мужчине откусили мизинец

23.10.2017 в 11:41
На Николаевщине в ходе драки мужчине откусили мизинец

На Николаевщине в ходе драки мужчине откусили мизинец

В селе Радсад Николаевского района в ходе драки мужчине откусили палец. Обстоятельства дела описаны в приговоре Николаевского районного суда.


Так, согласно данным досудебного расследования, утром, 1 января, возле сельского клуба после словесной перепалки между двумя мужчинами, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, произошла драка. Во время схватки «пятый палец левой кисти потерпевшего попал в ротовую полость подсудимого, и тот укусил за вышеуказанный палец, чем причинил телесное повреждение в виде раны пятого пальца левой кисти, перелома дистального отдела средней фаланги, которые относятся к повреждению средней степени тяжести».


Подсудимый в ходе допроса сообщил, что не помнит, кусал ли он пострадавшего, так как был пьян. Пострадавший, в свою очередь, заявил, что его не просто укусил подсудимый, а укусил так, что ему не сразу удалось разжать челюсти своего обидчика второй рукой. За свои страдания потерпевший затребовал компенсацию: 894,44 грн  материального ущерба и 10 000 морального, еще столько же на расходы на правовую защиту.


Выслушав доводы сторон и показания потерпевших, суд постановил, что причинение повреждений было осуществлено неумышленно, в связи с чем статья, по которой обвинялся подсудимый, была изменена. Ходатайство о компенсации материального ущерба суд удовлетворил в полном объеме, сумма морального была установлена в размере 3000 грн.


Такую же сумму подсудимый должен компенсировать потерпевшему в качестве затрат на адвоката.


Что касается непосредственно наказания, то оно было установлено в виде 150 часов общественных работ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив