ОБСЕ: Донецк проводит учения в запрещенных местах

22.10.2017 в 14:45
ОБСЕ: Донецк проводит учения в запрещенных местах

ОБСЕ: Донецк проводит учения в запрещенных местах

Миссия зафиксировала боевые бронированные машины и бронетехнику военного типа в зоне безопасности.

На территории ДНР наблюдатели миссии ОБСЕ зафиксировали уменьшение количества нарушений "тишины" - около 75 взрывов против ориентировочно 110 накануне, говорится в отчете миссии ОБСЕ.

По данным миссии, в Луганской области также зафиксировано сокращение нарушений режима прекращения огня: 17 взрывов против примерно 190 соответственно.

Кроме того миссия зафиксировала боевые бронированные машины и бронетехнику военного типа в зоне безопасности.

"По данным воздушного наблюдения 18 октября, в неподконтрольных правительству районах были обнаружены 2 боевые машины пехоты типа БМП и 3 бронетранспортера - один МТ-ЛБ и два типа БТР возле с. Безымянное, 1 бронированную машину типа БТР, 3 гусеничные минные заградители и почти 40 грузовиков и грузовых транспортных средств военного типа в г.Кальмиусское в районе, где размещение тяжелого вооружения и военной техники запрещеносогласно Меморандума от 19 сентября 2014 года", - заявили в миссии ОБСЕ.

Также в неподконтрольных Киеву районах зафиксировано проведение учений примерно в 1,5 км к северу от поселка Свободное, где на полигоне на огневых позициях было три БМП.

Кроме того выявлено 15 бронированных машин типа БМП, четыре разведывательные машины типа БРДМ и воесь грузовиков военного типа в автопарках.

"Полигон расположен в районе, где размещение тяжелого вооружения и военной техники запрещено согласно Меморандуму 2014 года, а сами учения проводились в зоне безопасности, что является нарушением решения ТКГ от 3 марта 2016 года о запрете учений с боевой стрельбой в зоне безопасности", - заявили в миссии.

Ранее беспилотный летательный аппарат миссии ОБСЕ на Донбассе зафиксировал в Луганской области 14 противотанковых мин с обеих сторон дороги Т1316 в 100 м от южного края в пределах участка разведения в районе Золотого.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив