В Николаеве владелец детского сада хочет продать его за 24 миллиона

22.10.2017 в 21:09
фото из архива Новости-N

Нынешний владелец детского сада №15, что в микрорайоне Водопой в Николаеве, готов продать его за 24 млн грн. Об этом сообщила начальник управления образования Николаевского горсовета Анна Деркач в ходе своего отчета о проделанной работе.

Она сообщила, что в данном микрорайоне действительно есть крайне серьезная проблема с наличием мест в детсадах: на огромный жилой массив функционируют только три дошкольных учреждения, мест в группах не хватает. Выходом из ситуации стало бы открытие детского сада № 15, который находится в частной собственности.

- Это был ведомственный детский сад. С его нынешним владельцем мы неоднократно вели переговоры о продаже дошкольного учреждения городу. В конце концов он назвал нам цену, за которую готов продать здание, — 24 миллиона гривен. Мы со своей стороны провели экспертную оценку, и специалисты назвали нам стоимость данного объекта — 12 миллионов гривен. Мы не можем пойти на такую сделку, потратив в два раза больше бюджетных средств, - рассказала Анна Ильинична.

По ее словам, в ситуацию вмешался народный депутат Артем Ильюк.

- Он вроде бы пообещал, что в следующем году поможет городу решить эту проблему за счет дотаций, - сообщила Деркач.

Напомним, как сообщали «Новости-N», жители Водопоя собрали более четырех тысяч подписей под обращением к городской власти с требованием вернуть детский сад № 15 городу.

Комментарии (15)
забавный плакат
22.10.2017 в 10:00 | UA

Голубого фломастера только на полторы первые буквы хватило? Или задолбались закрашивать?

Кудасов Леопольд
22.10.2017 в 10:02 | UA

Просто отжать и всё. Было бы желание. А если все в теме, вот шанс поумничать. А Ильюк это просто недоразумение

Сюня
22.10.2017 в 10:13 | UA

Ребята! Ильюк в теме, он получит дотацию и тут же ее заберет. Они с этим владельцем на одну руку играют.

Айова
22.10.2017 в 10:18 | US

расскажите всем что это за рыгоблядь укравшая у города детский сад, которая хочет его продать за МИЛЛИОН долларов, а илюк со своим мохнатым рылом тут как тут?

Почему бы городу не расторгнуть договор аренды земли с этой рыгоблядью - пусть разбирает свой украденный хлам и пиздует до рашки по холодку.

Сталин
22.10.2017 в 11:06 | NL

Комсомол работал без оплаты на субботниках когда строили этот садик, после того как местные барыги продали его за бесценок,(с откатом) он стал частным, а сейчас нынешние барыги хотят выкупить его (с откатом) Куда смотрит Луценко? .......Расстрелять!!!

Детсад
22.10.2017 в 13:24 | UA

Это округ Дюмина, он знает всю историю

Абиссиния
22.10.2017 в 13:26 | UA

> Айова (2017.10.22 10:18 [US])
Ты наверное сам рыгоблядь??? В середине 90х, когда распродавались эти детсадики, рыгов ещё не было. В Лесках знаю три садика которые продали и перепрофилировали в жилой и коммерческий фонд. Адреса дать? С каких их продали в 90х?? И продали явно с землёй. Так что нет никаких аренд которые можно разорвать. Продавец наверное не с космоса взял цену. Это его право назначить такую цену. . Ильюк хоть и пизд@бол знатный но пробил для своего округа на газовые счетчики кажется 17 лямов. Хотя их бесплатно должна газконтора ставить. Что то не видно других депутатов. Кроме пиара на подарках на профпраздники и пенсионерам.

Кудасов Леопольд
22.10.2017 в 14:03 | UA

Пишите. Отожму ,о цене отдельно поговорим.

Бараны выбирают баранов
22.10.2017 в 15:07 | UA

Рыночная стоимость и оценочная государством две разные вещи, а какова цена садика с нуля построить? 900тысяч долларов вроде как и не много для садика, правда украдут 200-300, но людям хоть садик будет.

Валентина
22.10.2017 в 21:25 | NL

Как этот человек приобрел,то что принадлежит громаде города???????????????????????

hidden
22.10.2017 в 21:36 | UA

> Валентина (2017.10.22 21:25 [NL])
Лудшый мэр забарыжыл с пелепсом

ВАСЯ
22.10.2017 в 21:42 | UA

> Валентина (2017.10.22 21:25 [NL])
А КТО СКАЗАЛ, ЧТО ЭТОТ САДИК ПРИНАДЛЕЖАЛ ГРОМАДЕ ГОРОДА? ИЛИ ГРОМАДА ГОРОДА НЕ МОГЛА ЕГО ПРОДАТЬ????

КлоКло
22.10.2017 в 21:43 | UA

Владельца садика зовут Самофалов. Прохиндей еще тот. История приватизации садика очень темная и начинается с махинаций вокруг бывшей обувной фабрики "НИКА". Садик был ведомственным и принадлежал фабрике. Эту фабрику Самофалов отдерибанил и получил вместе с садиком. Тут необходимо не цену снижать, а раскрутить этот грязный клубок и вернуть садик городу.

Вот так
22.10.2017 в 21:51 | PL

Сейчас владелец этого строения с Кировограда. Продаст. Может на Московской закончит свой долгострой

Чапаев
23.10.2017 в 02:26 | DZ

По революционному -забрать и отдать детям. И было бы нормально. Один хуиц украденый был при йуле. А так отожмут; возьмут денег из громады и станут борцунами с корапшеным. все плохо .и даже хуже.