«Агентство развития» настаивает на создании индустриального парка вместо кладбища

21.10.2017 в 14:00
«Агентство развития» настаивает на создании индустриального парка вместо кладбища

«Агентство развития» настаивает на создании индустриального парка вместо кладбища

Несмотря на критическую ситуацию с отсутствием в Николаеве мест для захоронения, «Агентство развития» настаивает на создании на Херсонском шоссе «индустриального парка».

Об этом в пятницу, 20 октября, сказал директор Василий Гошовский.

По его словам, «Агентство развития» надеется, что депутаты все-таки отступят от проекта размещения кладбища на территории второй Промзоны, поскольку к ним уже обращались четыре инвестора, которые планируют построить заводы в черте города, а для этого необходимо не меньше 10 га земли.

- В Промзоне 2 между Баштанским и Херсонским шоссе, пока мы не перенесем оттуда проект кладбища, там невозможно сделать индустриальный парк. У нас уже есть четыре обращения от международных компаний, которые хотели бы построить заводы по переработке мяса, а также овощей и фруктов. Но, по их словам, им нужен участок в пределах города, не меньше 10 га. Пока что в черте города таких свободных участков нет, - сказал он.

При этом, как именно решить крайне актуальную проблему отсутствия кладбища в Николаеве, Гошовский не знает. Возможно, сотрудники «Агентства развития» разделяют мнение экс-мэра Александра Сенкевича в том, что кладбище в Николаеве нужно рекультивировать: останки из неухоженных могил складывать в общие могилы.

Как ранее сообщали «Новости-N», в Николаеве вновь поднимут вопрос о создании нового городского кладбища, поскольку эта проблема так и не была решена. Депутаты хотят вернуться к варианту размещения кладбища на Херсонском шоссе, поскольку для его строительства уже разработан проект.

Проблема кладбища в Николаеве: депутаты хотят вернуться к варианту строительства на Херсонском шоссе

Мэр Николаева предлагает сваливать останки в общие могилы

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив