С начала безвиза 61 украинца не выпустили в ЕС

19.10.2017 в 20:22

С начала действия безвиза возможностями увидеть мир воспользовались около 300 тысяч украинцев.

Об этом в эфире Радио Свобода сообщил помощник главы Государственной пограничной службы Олег Слободян.

61 гражданин получил отказ. Причинами этого стало превышение сроков пребывания в ЕС во время предыдущих поездок и отсутствие документов, подтверждающих цель и условия пребывания.

"Посоветовал бы две вещи: во-первых, подробно изучить все необходимые документы, которые нужны для визита в иностранное государство, во-вторых, ознакомиться с правилами поведения в этой стране, не нарушать закон, и, если граждане собираются ехать с детьми, не забывать, что несовершеннолетним гражданам Украины также нужно иметь биометрический паспорт", - сказал Слободян.

Также он добавил, что с началом осени в Евросоюз стало ездить на 30%-40% меньше граждан, чем летом.

В то же время научный директор Института евроатлантического сотрудничества Александр Сушко сообщил, что ни одна страна не заявляла о том, что украинцы с появлением безвизовых стали нелегально оставаться за рубежом.

"Опасения того, что заметно возрастет количество людей, которые пытаются воспользоваться Безвизом, чтобы нелегально эмигрировать, не оправдывается. Кроме того, не оправдались также предсказания о том, что после безвизового режима на границах станут намного больше проверять людей, не в консульствах, а непосредственно при пересечении границы. Данные свидетельствуют о том, что характер контроля даже упростился ", - сказал он.

Комментарии (13)
Нехай щастить
19.10.2017 в 20:26 | UA

Это ж раз в 3 дня кого-то не пускают...

АБВ
19.10.2017 в 20:41 | UA

Да тему безвиза уже закрыли. Или писать больше не о чем. Сейчас актуальнее "ПСЕВДОРЕФОРМЫ", неприкосновенность, "открытые списки" на выборы.... Или намекают, что по безвизу пора чемоданы кому-то собирать собирать?

Без віз
19.10.2017 в 21:01 | UA

Цифра "61" - це просто міізер. Фвктично усі мають можливість поїхати у Європу, подалі від "руського міра". Слава УКРАЇНІ!

ржу не могу
19.10.2017 в 21:05 | UA

> Без віз (2017.10.19 21:01 [UA])
Лично ты можешь поехать еще дальше - на хер- от рузького мира, там тебе и место.

правда жизни
19.10.2017 в 21:28 | UA

без виз .Молодца .вы добились этого что пора этим пользоваться а ржут они что не могут потому что дальше крыма их не пускают ....и товары уже даже не турецкие а все национального качества скоро даже пакетов не будет видел как овощи уже в газету упаковывают .крым отжигает ....своим миром рузьким ))

правда жизни
19.10.2017 в 21:30 | UA

но самая хохма как с крыма летят на курорт едут сначала в херсон потом в киев потом в турцию .....спрашиваю почему ?)))такие сложности ...а потому что дорого ахахахаххаха прямой рейс дороже в турцию )с крыма

Гвоздь
19.10.2017 в 21:46 | UA

Интересно. Захотел в Прагу на недельку. Поехали)...по букингу 4* где-то рядом с центром 700-1000$ на двоих, плюс перелет 500 в оба конца. Ну и там 500-1000 на покушать и экскурсии с сувенирами. Итого: 2000-2500$.
Вопрос, хохлы вот стоила тридцатиэвровая виза, вот этого пиздеца в вашей помойки?

правда жизни
19.10.2017 в 21:54 | UA

в прагу ты мог и бесплатно скатать если бы ты жил в украине ?вот и стоило быть таким дном чтобы тебя развели на 2000 дол ????))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

АБВ
19.10.2017 в 22:23 | UA

> правда жизни (2017.10.19 21:54 [UA])
....если бы ты жил в украине ...
Дебил! Автостопом, или пешком? Или для укропоцреотов уже и дорога и проживание бесплатно?

ленинградец
19.10.2017 в 22:29 | RU

...дорога и проживание бесплатно... вспомнилось))) "демократы, уверяли кореша, с укрограждан не сбирают. ни гроша)))
> АБВ (2017.10.19 22:23 [UA])

научись
19.10.2017 в 22:55 | UA

> правда жизни (2017.10.19 21:54 [UA])
Все что требовалось доказать, хохол смердящий-обыкновенный)))

правда жизни
22.10.2017 в 09:32 | UA

АБВ... если ты жил в украине ...нет это ты живешь вчерашним днем и тормозишь дальше ....а пока ты с ручника снимаешься....в крыму туристов пускают с налогом )))в 50р в день на отдых якобы налог на туризм )))тут тебе и пешком и автостопом )))так что тут зрелище в первых рядах смешнее. ДНО....ты как и твой ник ....а если у тебя нет денег на отдохнуть то нищета ты подзаборная и неудачник как твоя жизнь ...надо было раньше ума набраться когда доллар был по 4 грн.....поменять и продать когда он был 100 руб))))а если лошара такой ты то сосамбо дальше....лошье

правда жизни
22.10.2017 в 09:34 | UA

научись .....Овца обыкновенная без мнения и своего мышления куда чебан зовет туда и идешь без мозгов стадо не обыкновенное))))качап ...мне факты факты....а не пустой слог.