Под Радой полиция штурмовала баррикады "МихоМайдана" - в ход пошел газ

18.10.2017 в 18:05

Вечером в Киеве у стен Верховной Рады началась потасовка между полицией и протестующими активистами. 

Об этом сообщает корреспондент "Страны" с места событий.

"Полиция пошла вперед на активистов, забрали щиты, началась потасовка. Газа очень много вылили", - передает корреспондент.

Со слов активистов, они начали разбирать баррикады, однако протестующие не позволили им этого сделать, в результате чего и начались стычки.

Активисты начали разбирать брусчатку под Радой. Однако спустя какое-то время прекратили. Пока "михомайдановцы" решили не провоцировать полицию и брусчатку пока не разбирать, хотя несколько плиток все же удалось вытащить.

"Пусть будут несколько камней. Кидать мы пока не собираемся, а на всякий случай, что бы были", - заявил "Стране" один из активистов.

Некоторые из участников "МихоМайдана" просят правоохранителей не повторять ошибки 2013 года.

Также сообщается, что активистам начали раздавать заранее заготовленные "фильтры" для защиты от газа.

Комментарии (21)
Дени
18.10.2017 в 18:14 | UA

Сколько бездельников...

Николаевец
18.10.2017 в 18:16 | US

Якэ звырячэ побыття! Онижедиты!!!

545
18.10.2017 в 18:22 | US

Сами же привели к власти этих уродов , а теперь орут - проти ганэбнои влады . Комедия , страна клоунов .

Как это штурмовать
18.10.2017 в 18:24 | NL

"глас народа". Луценко сказал, что мирная демонстрация, пусть будут вместе с палатками мирные ахтивисты...может людЯм работать негде, а тут и патриЕтизЬм, и заработок))))

мда
18.10.2017 в 18:26 | DE

как то мало протистующих и вяленькие какие то наверное мало платят , не то что в прошлый раз 5 - ардов отвалили америкосы )

Слава
18.10.2017 в 18:33 | DE

Мда, так Америкосы дали бабла, но наши депутатушки разпиздили его по карманам. Кстати, не знаю точно, говорят, за Михо стоит Сорос.

Сева
18.10.2017 в 18:37 | UA

"Некоторые из участников "МихоМайдана" просят правоохранителей не повторять ошибки 2013 года."

А "ониждетям" вновь все дозволено?...Голос "народа"?

Москвич
18.10.2017 в 18:39 | RU

В далёком детстве в моём отравленном советской пропагандой пионерском мозгу, при виде в программе "Время" кадров с зарубежных революций, возник вопрос:
"А почему демонстранты выступают под национальными флагами!? Это же бессмысленно!"
И жизнь весьма наглядно это показывает: интересы НАРОДА можно отстаивать ТОЛЬКО ПОД КРАСНЫМ ФЛАГОМ!
Остальное всё буржуазные уловки!
Вот увидите...

Николаевец
18.10.2017 в 18:47 | US

Шла 1158 серия сериала "Свадьба в Малиновке". Краткое содержание предыдущих серий: Грициан Таврический в монастыре допивает горилку. Попандопуло возвращается из заграничного турне. Дед прячет буденовку за пазуху: "Опять власть меняется" А у барона Врангеля все английское.

Не уходите. После рекламы будет интересней.

Пісню заспівай
18.10.2017 в 19:10 | US

Онижедети, тоталитарныйрежим, противолигарховижидов 111!!!

Николаевец
18.10.2017 в 19:19 | RU

Опять "Онижедети" по голове получили. Как же так? Я думал, что такое только при кровавом Яныке могло быть... А оказывается и при параше, ну, что, все на барикады? Или без больших денег от пиндосов и средств массового зомбирования, слабо?

Нехай щастить
18.10.2017 в 19:55 | UA

В далёком моём отравленном исламской пропагандой дервишевском мозгу при кадрах зарубежных революций в новостных программах каналу Аль-Джазира возник вопрос: "А почему демонстранты выступают под красными флагами? Ведь это же бессмысленно!"
И жизнь весьма наглядно это показывает: интересы НАРОДА можно отстаивать ТОЛЬКО ПОД ЗЕЛЁНЫМ ФЛАГОМ!
Остальное всё шайтанские уловки...
Вот увидите...

;)

Зоя
18.10.2017 в 20:01 | UA

Почему после разгона не улеглись вдоль улицы, изображая убитых - и картинку срочно не отправили в иностранные СМИ? Денег дали маловато .Порошенко, Яценюк и Парубий с Кличко уже вызвали снайперов? Ах, вызывали через Аваакова...

Николаевец
18.10.2017 в 20:20 | US

> Нехай щастить (2017.10.18 19:55 [UA])

Вы не поняли сути посыла. Красный флаг достаточно старый символ очень прочно ассоциированный с революционным движением. Это еще началось со времен якобинцев во Франции.
А уж после Парижской коммуны 1871 года, красный цвет становится символом международного революционного движения пролетариата. Это в Европе. У вас, там, в Азии возможно все по-другому.

Прожектор революции
18.10.2017 в 20:56 | UA

Ну хоть чуть-чуть обстановка сдвинулась с места. А то уже почти сутки майдановцы только и делали, что кишки дармовой жратвой набивали. Наконец хоть понюхали газку)))

Андрей
18.10.2017 в 21:02 | UA

дешевый цирк

ржу не могу
18.10.2017 в 21:06 | UA

> Нехай щастить (2017.10.18 20:54 [UA])
Судя по твоим комментам ты вообще не думаешь, страна разваливается, а ты лёжа на диване мыслишь, мыслитель думательщик. До чего еще Украина додумается с такими умниками как ты? Что еще надо загадить в стране, есть еще не загаженное СУГСОм?

Николаевец
18.10.2017 в 21:16 | US

> Нехай щастить (2017.10.18 20:54 [UA])

У меня всегда с юмором было плохо. Москвич говорил не про революцию вообще, а именно про отстаивание интересов народа. Для него только пролетарская революция соответствует интересам народа, но никак не революции приводящие к перераспределению привилегий между власть имущими. Я с ним в общем-то согласен.

Выступать за революцию которая приведет к преимуществу одной расы над другой, одной нации над другой, одного клана над другим, одного олигарха над другим - действительно не есть дело достойное.

Москвич
18.10.2017 в 22:49 | RU

> Нехай щастить (2017.10.18 22:08 [UA])

Союз развалился в соответствии с произведением Джоржа Оруэлла (добровольца-республиканца во время гражданской войны в Испании 1936-39гг)
"Скотный двор"
"Коммунистические" элиты ох.ели!

Судьба и воззрения этого человека, весьма наглядно показывают, что коммунизм не = СССР.

Что касается твоей недооценки Великой Октябрьской Социалистической революции, так это беда всех мелкобуржуазных интеллигентов!

В этом историческом процессе, не было ничего хорошего для простого человека-современника, НО...
Толчок в социальном развитии человечества, дала именно она!

separ foreva
19.10.2017 в 00:05 | AU

Говнополиция против говноактивистов....

АБВ