Украинцы 7,5 млн раз воспользовались безвизом с ЕС

18.10.2017 в 17:00

Граждане Украины 7,5 млн раз пересекли границу со странами-членами Европейского союза, воспользовавшись безвизовым режимом. Об этом на заседании правительства 18 октября рассказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.


"Очень важно, что мы получили возможности для свободного перемещения по миру, в частности — по ЕС. Безвизом с ЕС воспользовались 7,5 млн раз, пересечения произошли за счет безвизового режима", – сообщил глава правительства.

Комментарии (15)
Николаевец
18.10.2017 в 17:17 | US

Пустая цифра. Чтобы понять глубину глубин нужно сравнение с пересечение границы прошлых разов в такой-же сезон и за такой же период.

finance.ua например утверждает что в сравнение с прошлым годом число "турыстов" благодаря безвизу увеличилось аж на 4%. Как-то не очень впечатляет...

А безвиз с ЕС
18.10.2017 в 17:19 | NL

пользует украинцев каждый день и еще долго будет пользовать)

однако
18.10.2017 в 17:25 | UA

я ни разу безвиз не использовал, а допустим гуцул живущий на границе и выживающий за ее счет может ежедневно иметь по 2, 4 безвиза в день.

АБВ
18.10.2017 в 17:27 | UA

И это что, достижение майдана? И кого это достижение сильно волнует. Виза стоила дешевле. чем ныне поездка туда с безвизом. В чём "перемога"?

А тем временем
18.10.2017 в 17:38 | UA

СМИ: Украина не получит новый транш от МВФ.

НУ НУ!!!!
18.10.2017 в 17:42 | DE

Эти "безвизы",задалбывают на границе в корень просто. Я езжу по визам ,паспорт на контроле отдают сразу а по "безвизу" собирают и ждёшь их до утра в автобусе. В итоге ,автобус опаздывает на 3-8 часов. Особенно умиляет когда начинают доказывать принимающей стороне ,что они едут на ТРИ!!! месяца туристом))))) Самим не смешно!? При этом НИ ОДИН не может позвонить в (отель) и предоставить наличие средств на ТРИ!!! месяца прогулок по европе. Это просто смех - смотреть на эти выпученные глазёнки и дрожащие ручонки))))....

Нехай Щастить
18.10.2017 в 17:53 | UA

Так а чё ты в Европу ездишь с гастарбайтерами? Немцам жопы мыть? Или туалеты драить? Как же скрепы и духовность? Почему не толкаешь родную экономику вперёд?

Николаевец
18.10.2017 в 18:22 | US

> Нехай Щастить (2017.10.18 17:53 [UA])
> Так а чё ты в Европу ездишь с гастарбайтерами?

А что, ездящих в Европу как-то сортируют по группам? Или у нас явная сегрегация есть? Я просто не в курсе...

НУ НУ!!!!
18.10.2017 в 18:45 | RU

> Нехай Щастить (2017.10.18 17:53 [UA])
Смешной ты! Той ,экономики ,которую я толкал у нас не существует с появлением "незалежайности" ,и первым презиком Кравчуком. А на счёт "помыть ж..пы" ,так это к майдаунам и активистам - тут их много скорбящих. При чём за "помыть" в очередях стоят и на вокзалах мелочь шибают не стесняясь . А я как раз работаю по специальности,легально ,а зарплату озвучивать не буду - всё равно не поверишь. А по поводу поездок автобусом ,так мне фирма проезд покупает ,тут я условия не диктую. В Америку с Украины тоже вонючими МАУ летаю.

bratgrishka
18.10.2017 в 18:59 | GB

НУ НУ!!!!
Полностью поддерживаю. Стране специалисты не нужны. Им нужны послушные рабы и крикуны. Как по Булгакову "Суровые годы уходят". А экономики нет- ее просрали всю и добивают до конца.

Нехай щастить
18.10.2017 в 19:31 | UA

Какая ж у тебя специальность, болезный? Специалист по уборке территории?

НУ НУ!!!!
18.10.2017 в 19:50 | RU

> Нехай щастить (2017.10.18 19:31 [UA])
ХАХАХА!!!))))) В отличии от твоего ларька с носками на "Центральном рынке" ,я занимаюсь переоборудованием, установкой ,и обслуживанием судовых и корабельных систем. Но так как Николаев "город корабелов" уже в прошлом ,завдякы вильности украины, то тебе это ни о чём естественно не скажет.

Николаевец
18.10.2017 в 21:10 | US

> Нехай щастить (2017.10.18 20:47 [UA])
> Вот что такое корабельная система, я действительно не знаю.

Корабельные (судовые) системы — традиционный обобщающий термин, включающий корабельное оборудование с определенными признаками, а именно, «протяженные» объекты. (с) вики

Ахха
18.10.2017 в 21:26 | UA

> ленинградец (2017.10.18 21:13 [RU])
Невыёбуййся тут специалист. В НКИ воббще суда не строят, там обучают как строить. Я тоже знаю что такое судовые системы, а вот что такое корабельные первый раз слышу... но я не корафак заканчивал .

НУ НУ!!!!
18.10.2017 в 21:34 | DE

Значит ты в НКИ очень плохо учился.... В перечисленном ,это все твои познания!?))) Есть ещё винторулевые, выхлопные ,вентиляционные и т.д и т.п.... Каждая из систем отличается установкой и эксплуатационными параметрами работы на судах гражданского флота и кораблях. Хотя у меня ощущение ,что ты даже не отличаешь СУДНО от КОРАБЛЯ.....