Сутки в АТО: погибли двое украинских воинов, еще четверо получили ранения

18.10.2017 в 09:00
Сутки в АТО: погибли двое украинских воинов, еще четверо получили ранения

Сутки в АТО: погибли двое украинских воинов, еще четверо получили ранения

В течение суток в районе проведения АТО обстановка оставалась напряженной, однако полностью контролируемой украинской армией. Как и днем, после 18 часов противник продолжил активные обстрелы наших позиций вдоль всей линии разграничения на Донецком направлении. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО.

Так, вечером боевики несколько часов били из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по укреплениям сил АТО у Авдеевки, шахты Бутовка, Новоселовка Вторая, Троицкого и Майорска. Несколько раз враг применял стрелковое оружие на подступах к Пескам и Каменке. А около 18 часов вследствие минометного обстрела неподалеку Зайцево погиб один украинский воин.

На Приморском направлении "горячей точкой" остаются окраини Марьинки. Здесь вечером боевики вновь открыли огонь по укреплениям сил АТО, используя на этот раз минометы калибра 82 миллиметра, противотанковые гранатометы, стрелковое оружие. Украинские защитники симметрично ответили врагу. К сожалению, в результате этого противостояния получили ранения двое наших бойцов. Кроме того, в конце суток пророссийские наемники из 120-миллиметровых минометов били по опорным пунктам украинской армии у Гнутово, а с 82-миллиметровых — на подступах к Лебединскому. Также вечером на Приморском направлении получили ранения двое наших военных вследствие подрыва на неизвестном взрывном устройстве.

На Луганском направлении обстрелов было меньше. Однако у Новоалександровки боевики применяли минометы калибра 82 мм,  минометы и вооружения БМП. А под огонь стрелкового оружия врага попали наши позиции у Крымского и Попасной.

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 44 раза нарушили перемирие. Силы АТО 38 раз отвечали врагу, используя весь спектр пехотного вооружения. В результате боевых действий погибли двое украинских воинов, еще четверо получили ранения различной степени тяжести.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив