Князев: Полиция не допустила кровавых протестов

18.10.2017 в 06:42
Князев: Полиция не допустила кровавых протестов

Князев: Полиция не допустила кровавых протестов

Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев сообщил на брифинге, что во время акций протеста возле Верховной Радой правоохранители предотвратили попытки "расшатать ситуацию" и закончить протесты кровью.

 
"Нам достоверно известно, что некоторые радикальные силы пытались спровоцировить ситуацию и закончить мероприятие кровью. На протяжении прошедших суток мы сообщали о том, что изъяли большое количество взрывчатых веществ, гранат, автоматов, дымовых шашек, балаклав, остро заточенных предметов. Зачем это все приобреталось? Для того, чтобы выразить какие-то свои политические взгляды?" – отметил глава Нацполиции.
 
По его словам, заграждения и металлоискатели возле Рады были выставлены полицией только для обеспечения безопасности граждан.
 
"Никто не забыл 31 августа 2015 года, когда принесенная граната унесла жизни людей.", − напомнил он и указал, что 17 октября подобное удалось предотвратить.
 
По данным Князева, по истечению суток зафиксировано два случая избиения правоохранителей, которые в настоящее время находятся в больнице, с телесными повреждениями средней тяжести. Также он заявил о фактах грабежа имущества представителей национальной гвардии во время акций. 
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив