В Николаеве пенсионер хранил дома гранаты и наркотики

17.10.2017 в 21:00

В Николаеве будут судить 61-летнего мужчину, у которого в доме нашли гранаты и каннабис. 

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области. 

Управление противодействия наркопреступности ГУНП в Николаевской области совместно с следственным отделом Ингульского отдела полиции получили информацию о том, что 61-летний николаевец хранит дома наркотики. 

«Получив разрешение суда, полицейские провели санкционированный обыск, во время которого во дворе домовладения обнаружили и изъяли восемь кустов конопли, а в кухне в стеклянных банках наркотическое вещество - каннабис, общим весом около 500 г. В спальной комнате хозяина дома правоохранители обнаружили в коробке из-под обуви две гранаты РГД-5 и запалы к ним», - говорится в сообщении. 

Объяснений по факту незаконного хранения наркотических средств и взрывчатки 61-летний мужчина не предоставил. 

Изъятое правоохранителями направлено на исследование в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины. Следственным отделением Ингульского отдела полиции продолжается расследование уголовных производств, начатых по признакам ч. 1 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» и ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкциями которых предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. 

По согласованию с прокуратурой злоумышленнику объявлено о подозрении и судом избрана мера пресечения в виде личного обязательства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив