Акция протеста: под Радой собрались несколько тысяч человек. ТРАНСЛЯЦИЯ

17.10.2017 в 12:13

Акция протеста  стартовала во вторник, 17 октября, под стенами Верховной Рады Украины.

Организаторами являются партия экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, еврооптимисты (Мустафа Найем, Сергей Лещенко и прочие), партии "Свобода" и "Національний корпус", "Самопоміч" Андрея Садового, "Громадянська позиція" Анатолия Гриценко и прочие. 

Организаторы и участники мероприятия требуют от парламента отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство, сделав партийные списки открытыми, а также создать антикоррупционный суд. 

Комментарии (10)
ПРАВДА
17.10.2017 в 12:33 | RU

И чё? Им то чего не хватает? какой ещё свободы? Фашизм разрешили, убийства,насилие, грабеж, воровство,бандитизм - безнаказаны в "незалежной" - все как нравится бандерлогам....Чего им ещё не так?

Москвич
17.10.2017 в 12:43 | RU

Ответ прост:
Ткущая ситуация устраивает и Вашингтон и Москву.
Все дальнейшие процессы по демонтажу власти и дальнейшей маргинализации политического поля Украины, Москве не выгодны, а для Вашингтона, приемлемы!

Что делать? Не понятно!
Отправить текущие власти в свободное плавание, так они соберут манатки и сквозанут все в течении недели!
И вот тогда начнётся: "... бессмысленный и беспощадный."

Чеширский кот
17.10.2017 в 12:47 | NL

Как это наивно требовать от депутатов, что бы они отказались от привилегий.
Вспомнился фильм "Подкидыш" с Раневской:
- Девочка, ты хочешь на дачу или что бы тебе оторвали голову?
Вот тут подобная картина. От свиней требуют, что бы они оторвались от кормушки и отправились на колбасу.
Антикоррупционный суд - еще один анекдот. А где же мы найдем судей, которые не берут взятки??? С Марса закажем?

Вероніка
17.10.2017 в 12:49 | UA

пламенные борцы с олигархическим режимом Порошенко требуют выполнения трех требований.
1. Избирательная реформа. Законопроект 1068-2 , поданный еще в 2014 году. Инициаторы - 4 депутата от БПП и один от НФ. Судя по тому, что этот законопроект включили в порядок денний, его и так собирались рассматривать на этой сессии и без криков и визгов.
2. Антикоррупционный суд. Законопроект 6011. Strongly reccomended снять с рассмотрения Венецианской комиссией.
3. Снятие неприкосновенности. Законопроект 1776. Внесен Порошенко в 2015 году. Включен в порядок денный этой сессии.
Еще раз. Кляня преступную власть и олигарха Порошенко, революционеры требуют принять законы авторства БПП и Порошенко, которые те и так собирались принимать, а потом скажут, что это их заслуга. И в догонку - закон, рекомендованный к снятию Венецианкой.
Они людей держат за лохов.
P.S
Кстати, среди требующих полно депутатов-прогульщиков, которые должны были принять эти самые законы ещё год назад. Но почему-то ни разу за них не голосовали.

Москвич
17.10.2017 в 13:02 | RU

> Джон (2017.10.17 12:49 [UA])
Тогда настоящая война за передел активов, неизбежна!
Народ готов к ней?
1918-1922гг забыты?
Для быдла, любая драка, - заработок!
Но для большинства нормальных людей, не вариант!

Валентина
17.10.2017 в 13:25 | NL

А был бы толк?!

Нехай щастить
17.10.2017 в 13:44 | UA

Правда, включи мозг, и ты поймёшь, что им не так... Но если бы до сих пор играешься в войнушки, готовь план взятия рецхстага вместо этого.

Алексей
17.10.2017 в 14:39 | UA

Не знаю яким він був міністром, але начальник ДСО НІКУДИШНІЙ, коли не знайшлося ЖОДНОГО підлеглого, який оборонив би шефа і "виключив" би того знахабнілого пацюка!!!

Без кастрюли на голове
17.10.2017 в 15:12 | UA

Это не майдан, а заказная и контролируемая Порошенко манифестация, задача которой просто выпустить пар, чтобы не собрался настоящий майдан. Выдвигаемые манифестантами требования простому человеку до одного места.

ВИЖИТИ ПО-НОВОМУ
17.10.2017 в 15:26 | UA

> Без кастрюли на голове +1