У Верховной Рады установили пушки

17.10.2017 в 12:00

Утром 17 октября в Мариинском парке в центре столицы установили артиллерийские орудия.

Об этом в facebook сообщил Александр Гусев.

"Я извиняюсь, но зачем в Мариинке пушки? Пушки?!!!" - написал он.


Пользователи соцсети предположили, что это связано с акциями и митингами, проходящими 17 октября.


Однако нардеп Владимир Арьев объяснил, что пушки стоят в связи с визитом президента Мальты.

"Согласно протоколу, государственные визиты сопровождаются салютом из пушек. Холостыми, конечно. Сегодня начинается государственный визит президента Мальты", - написал он.

Однако пушки, пусть даже в честь президента, возмутили пользователей соцсети.

Граждане убеждены, что не стоит салютовать, когда в стране война.

kiev.pravda.com.ua

Комментарии (5)
Москвич
17.10.2017 в 12:33 | RU

У Д-30 свинчен дульный тормоз: для более громкого выстрела.
Салютная! Не дрефьте!

545
17.10.2017 в 13:17 | DE

Смотреть противно стадо безмозглых баранов с флажками под сценой блеют то что им скажут за гроши , уже ввергли страну в беспросветный кошмар и дальше своей тупостью продолжают - дауны просто !

nekto
17.10.2017 в 13:48 | UA

Пардон, а что такое Мальта .... (островное государство в Средиземном море)...., что для нее такой ажиотаж и такие почести? От этого визита зависит судьба государства?

АБВ
17.10.2017 в 14:08 | UA

> 545 (2017.10.17 13:17 [DE])
......стадо безмозглых баранов с флажками под сценой блеют....

Этих БАРАНОВ ещё четыре года назад собрали, прикормили, заплатили.... А теперь - это самый лёгкий заработок. Стада перевозят из города в город, где они блеют то, что им скажут. Главное, кто из пастухов подкармливать лучше будет. Пастухи-то не меняются, только тасуются.

АБВ
17.10.2017 в 14:14 | UA

> nekto (2017.10.17 13:48 [UA])
...что такое Мальта .... (островное государство..что для нее такой ажиотаж и такие почести?....

Наполеона тоже сослали на Остров Святой Елены. Хотя авторитета у него было в Мире гораздо больше, чем у кукуевских. Врт они и выбирают место своего ПОСЛЕДНЕГО пристанища.