На Николаевщине ревнивый пенсионер-колясочник застрелил соперника из ружья

16.10.2017 в 15:07
На Николаевщине ревнивый пенсионер-колясочник застрелил соперника из ружья

На Николаевщине ревнивый пенсионер-колясочник застрелил соперника из ружья


Убийство произошло сегодня ночью у дорожного кафе-бара в с. Красное Березанского района.


Известно, что о 67-летнем злоумышленнике, инвалиде, который частично мог передвигаться, заботилась 32-летняя женщина, сочетая это с работой в кафе. В очередную ночную смену между пенсионером и его сиделкой в телефонном разговоре возник конфликт. В ссору вмешался 30-летний знакомый женщины, посетитель кафе, который услышал разговор и, выхватив трубку, поговорил с дедушкой.

Разбираться с оппонентом, которого пенсионер заподозрил в отношениях с его сиделкой, он решил лично. Приехал он в кафе на инвалидной коляске, прихватив с собой зарегистрированное охотничье ружье, и одним выстрелом в область сердца проучил соперника. Пострадавший погиб на месте происшествия.


Оружие полицейские изъяли и направили на исследование. Злоумышленник доставлен в Березанский отдел полиции.


По данному факту следственными органами начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство», что наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.


Сейчас решается вопрос об объявлении о подозрении и избрании меры пресечения. Продолжается расследование, в ходе которого будут установлены все обстоятельства преступления, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив