Во Львове задержали полсотни человек с кастетами, цепями и ножами

14.10.2017 в 23:00
Во Львове задержали полсотни человек с кастетами, цепями и ножами

Во Львове задержали полсотни человек с кастетами, цепями и ножами

Во Львове неподалеку от центра правоохранители задержали группу людей с кастетами, ножами и цепями.

Об этом сообщает пресс-служба областной Нацполиции.

К правоохранителям обратились около 17.30 с сообщением о подозрительных людях, у которых может быть при себе оружие. На место выехали патрульные, следственно-оперативная группа и сотрудники других служб.

 

"Правоохранители локализовали подозрительных граждан и изъяли у них газовые баллончики, кастеты, ножи и другие предметы, которые могут быть использованы для нанесения телесных повреждений. Сейчас полицейские устанавливают личности граждан и проводят первоочередные мероприятия", - говорится в сообщении Нацполиции.

Как сообщила "Радио свобода" руководитель пресс-службы полиции области, около 50 людей с оружием были возле здания магазина общественной организации "Автономное сопротивление".

Между тем, активист движения "Автономное сопротивление" сообщила, что среди задержанных нет ни одного активиста "Автономного сопротивления".

"Мы с 17.30 заблокированы во дворе, где расположена наша лавка. Полиция провела здесь проверку и обнаружила какой-то пистолет, который нам не принадлежит. Это какое-то переделанное оружие. У меня такое впечатление, что сейчас меня и других наших активистов повезут на допрос", – сообщила активистка.

Ранее сегодня в соцсетях сокоординатор фонда "Восток-SOS" Константин Реуцкий разместил фото, на которых полиция, по его словам, осматривают людей возле здания "Автономного сопротивления" во Львове.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив