В Николаеве прошел парад ко Дню защитника Украины

14.10.2017 в 14:28

Утром в субботу, 14 октября, по ул. Адмиральской в Николаеве прошёл масштабный парад, посвященный Дню защитника Украины.

Открыла парад колонна с 300-метровым Государственным флагом. Военные пронесли флаг по ул. Адмиральской, на которой выстроились военнослужащие всех силовых ведомств Николаевщины и участники боевых действий.

Открыл мероприятие глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко.

«Поздравляю вас, уважаемые друзья, с праздником Защитника Отечества. Обращаюсь к небу и прошу у него милости, чтобы оно дало нам силы победить и побеждать. Много чего мы достигли в этом году. Мы, объединив усилия, не только похоронили наших героев, но и воспитали настоящих будущих героев нашей нации. Сегодня, когда враг бьет нас в спину, мы с открытым сердцем отдаем последнее, что у нас есть - это наша жизнь», - поздравил горожан Савченко.

Вниманию горожан был представлен праздничный марш, в котором приняли участие Военно-морские силы Украины, Воздушно-десантные войска и военные подразделения, дислоцированные в Николаеве, патрульная полиция Николаева, личный состав ГСЧС в Николаевской области, военнослужащие и работники Николаевского военного госпиталя, а также колонна ветеранов АТО. Завершали торжественный марш представители Казацкого движения Николаевской области.

В завершении парада перед публикой проехала колонна техники патрульной полиции, ГСЧС, а также военная техника ведомств Николаевщины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив