ОСМД рекомендуют в период запуска тепла сделать пробный пуск для регуляции системы

12.10.2017 в 22:00
ОСМД рекомендуют в период запуска тепла сделать пробный пуск для регуляции системы

ОСМД рекомендуют в период запуска тепла сделать пробный пуск для регуляции системы

В Николаеве домам, которые перешли в ОСМД, рекомендуют в период запуска тепла сделать пробный пуск и отрегулировать систему.

Об этом сообщает департамент жилищно-коммунального хозяйства городского совета.

Исполком городского совета дал старт отопительному сезону 2017-2018 гг. уже с 13 октября. Пока это коснется только объектов социальной сферы. Т.е. с пятницы больницы, поликлиники, детские сады, школы, учреждения культуры и социальной защиты населения могут снимать пломбы на автономных котельных и брать наряды на пуск тепла от 35 районных котельных ОКП "Николаевоблтеплоэнерго", которые запустят для подачи теплоносителя на эти объекты.

Даже если температура в помещениях будет соответствовать санитарным нормам, на всех социальных объектах проведут пробный пуск в пятницу, чтобы с понедельника, если похолодает, начать повышать температуру теплоносителя.


На заседании городского штаба по подготовке к отопительному сезону представители ОКП "Николаевоблтеплоэнерго" и ОАО "Николаевская ТЭЦ" проинформировали, что все котлы до понедельника будут распломбированы. Для тестирования внутридомовых систем на дома тоже будет подан теплоноситель (пока холодный), кроме домов, которые подключены к 2 участкам Николаевской ТЭЦ. На ул. Московской и ул. Севастопольской не закончены сварочные работы, но до 16 октября предприятие планирует их завершить.


По прогнозам понижение температуры воздуха на протяжении трех дней ожидается к 20 октября. Тогда же будет дан старт пуску тепла в жилые дома.


ОСМД традиционно переносят начало отопительного сезона на нескольку дней, а то и недель. Это право совладельцев, если об этом принято решение на общем собрании. Но городской штаб рекомендует ОСМД все-таки в период запуска тепла сделать пробный пуск, отрегулировать систему (стравить воздух) и перекрыть подачу теплоносителя. Есть еще несколько домов в городе, на которых не завершены капитальные ремонты. Но это не помешает начать на них отопительный сезон и продолжить выполнение работ. Заместитель городского головы Мкртыч Мкртчян потребовал дать ему четкий график выполнения таких работ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив