Украину с оружием готовы защищать 54%, – опрос

11.10.2017 в 20:51

Больше половины населения Украины готовы взять в руки оружие, чтобы отстаивать территориальную целостность государства в случае возникновения такой угрозы.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного социологической группой Рейтинг ко Дню защитника Украины, который отмечается в стране 14 октября.

"54% опрошенных выразили готовность в случае возникновения соответствующей угрозы отстаивать территориальную целостность Украины с оружием в руках, что почти вдвое больше по сравнению с 2012 годом. Таких две трети среди жителей Центра и Запада. На юге таких – половина. Зато на востоке 52% сказали, что не готовы защищать Родину с оружием в руках (26% готовы, 22% - не определились) – говорится в исследовании.

 

Отмечается, что патриотически настроенных мужчин больше среди украиноязычных и более обеспеченных.

Также 59% опрошенных поддерживают идею празднования Дня защитника Украины 14 октября. Но почти такое же количество – 56% – не поддерживает идею отмены празднования Дня защитника Отечества 23 февраля. При этом, если первых больше на Западе, то последних – на юге и востоке.

"Почти половина (45%) сторонников идеи установления 14 октября в качестве Дня защитника Украины не поддерживает отмену празднования советского праздника", – пишут социологи.

Социологическое исследование проводилось в регионах Украины 20-29 сентября путем личного интервью (face-to-face). В опросе приняли участие 2000 респондентов. Ошибка репрезентативности исследования – не более 2,2%.

Комментарии (41)
Житомасон
11.10.2017 в 20:55 | UA

в результатах очередного опроса далпайопов не указано ...за деньги или бесплатно ..они собираются с оружием в руках защищать украину.?

Нехай щастить
11.10.2017 в 20:59 | UA

Будут защищать как Израиль от арабов, Житомасон.

скакун
11.10.2017 в 21:04 | NL

<удалено модератором>

Месник
11.10.2017 в 21:05 | UA

<удалено модератором>

скакун
11.10.2017 в 21:05 | NL

<удалено модератором>

Нехай щастить
11.10.2017 в 21:06 | UA

Коба, на фото - мондочеване с альфа-центавры.

ваня
11.10.2017 в 21:17 | UA

опрос в наливайках проводили?

Ни чего нового
11.10.2017 в 21:17 | UA

Так почему они еще не в АТО??? Наверное, все не подготовятся ни как(((

днепро
11.10.2017 в 21:21 | UA

Всем тем житомасонам, ленинградцам, скакунам и прочей диванной русско-фашистской мрази, отвечаю .... Мне 65 лет, я уже отвоевал против православно-русского фашизма в Донецкой области, думаю , что штук 5 груза 200 паРаша получила в цинковых гробах после встречи со мной и моими побратимами. Я видел, как русско-бурятские "шахтеры" усирались перед смертью ! Если вы, сцуки русско-фашистские, придете в Украину, гарантирую, что вернетесь в цинке в свой православный Фашистостан !!! Поверьте, я это могу делать , "вояки " х....вы !!! И , как говорил киевский князь Святослав - не хвалитесь, идучи на рать, хвалитесь идучи срать !!! СМЕРТЬ РУССКО-ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ !!! СЛАВА УКРАИНЕ !

Русич
11.10.2017 в 21:25 | UA

Днепро ты расовый жЫд и хохлопрожЫдь?В любом случае ты наймит сионистов и будешь за свои преступления отвечать.

ваня
11.10.2017 в 21:26 | UA

днепро- хватит хвалится: иди куда зовет пословица.

Алла Карбышева
11.10.2017 в 21:30 | UA

<удалено модератором>

-DIK-
11.10.2017 в 21:32 | RU

--днепро-- Ты вояка пёрнуть наверное боишься что бы в шаровары не навалить.Вояка хренов.

?*?
11.10.2017 в 21:35 | UA

Защищать Украину? От кого? На неё кто-то напал? Или кому-то в ставке верховного головнокомандуючого объявили войну? Или конфетный заводик в стране-ахрэссаре шоколадных дел мастер закрыл? Когда эта галиматья уже закончится - подогревать и подзуживать народ?

Житомасон
11.10.2017 в 21:35 | UA

<удалено модератором>

Дмитро
11.10.2017 в 21:40 | UA

Та заспокойтесь. Від кого захищати Україну, коли вона залюбки продається кожному, хто дає гроши. Тож ніхто на неї не нападатиме, тому що просто куплятимуть.

Сюрреализм
11.10.2017 в 21:41 | UA

"Меня терзают смутные сомненья..."
Кандидат в нэзалэжные презики заведолмо знал, что победит, победит в первом туре, с показателем 54%. Чтой-то это стал любимый процент у наших укро-бумагомарак! Поневоле наводит на определённые мысли в объективности предоставленного для чтива матерьяла!

Грустный Финкельштейн в вышиванке
11.10.2017 в 21:41 | UA

Житомасон, дай лучше ты свой адрес, а то ты уже с неделю подсыкаешь и прячешься...

факт
11.10.2017 в 21:44 | RU

за то как спиваем.

Однако
11.10.2017 в 21:52 | RU

> Алла Карбышева (2017.10.11 21:30 [UA])
Какой котел считается самым победным?Из которого быстрей всего драпали?

АБВ
11.10.2017 в 21:57 | UA

.....В опросе приняли участие 2000 респондентов. Ошибка репрезентативности исследования – не более 2,2%.....

Вот только ОНИ не указали среди какого ЭЛЕКТОРАТА и возраста этот "опрос" производили. Представляю, что было бы с этой социалогической группой "Рейтинг", если бы они РЕАЛЬНЫЕ цифры опубликовали. Завтра небыло бы ни Рейтинга, ни его сотрудников. А жрать-то ВСЕМ хочется.

Грустному Финкельштейнув вышиванке
11.10.2017 в 22:08 | UA

Колямашкинпидор сидит в масквабаде на подсосе на тамошних жидов и отсосе у "чехов".

Вывод
11.10.2017 в 22:15 | UA

Люди у нас лучшие в мире!! А правители педерасты !!

...
11.10.2017 в 22:17 | RU

> днепро (2017.10.11 21:21 [UA])
Ваша писанина у меня вызывает горький смех и только. Клоун, а где исток Днепра!? По ходу дела ты диванный сепар или колоборант.

...
11.10.2017 в 22:23 | RU

> Грустному... (2017.10.11 22:08 [UA])
Ты клоун решил сам о себе пост зарубить? Страшила из сказачного изумрудного города.

Николаевцы
11.10.2017 в 22:25 | UA

Абсолютно правильно написал "днипро". Украину готовы защищать большинство украинцев. Путлер проиграл и отменил план новоросия и это факт неоспоримый. Буряты, моторолы, отпускники слишком часто уезжают в расию в пакетах. Комитет солдатских матерей начал бить тревогу за мёртвых своих солдат. Славные грушники из рф попались в плен. Смерть кремлядям на Украине.

...
11.10.2017 в 22:28 | RU

> Алла Карбышева (2017.10.11 21:30 [UA])
"Дама" Вам лечиться пора. Шизофрения страшная болезнь.

...
11.10.2017 в 22:38 | RU

> Николаевцы (2017.10.11 22:25 [UA])
Клоун ты где, в Днепре постишь!? Запомни русские всегда приходят за тем, что им принадлежит.

Петя-тыщавдень
11.10.2017 в 22:40 | RU

Я же говорил, самая сильная армия Европы.. Вот даже ролик с места опроса. https://youtu.be/I67ty3SdHOQ

...
11.10.2017 в 22:43 | RU

> Где все (2017.10.11 22:36 [UA])
Клоун где белена та которую ты сожрал Эко вас долбит.

Житомасон
11.10.2017 в 22:46 | UA

> Анатолий Анатольевич (2017.10.11 22:21 [UA])

> Николаевцы (2017.10.11 22:25 [UA])

> Где все (2017.10.11 22:36 [UA])
...................
жидки..
вы какие-то смелые, но ссыкливые.
вы ведь победили ..так? так че вы скрываете свои ипальники?
пишите...фамилии, адреса...ну?
и без крыши от сбу и полицаев вы быстро стане говном г.Николаева.
Анатолий Анатольевич..? не ссыкливый...так давай, выкладывай фамилию, а то окажешься каким нибудь Бротманом-любаровым, агентом мосада.

...
11.10.2017 в 22:55 | RU

> Эко вас долбит (2017.10.11 22:51 [UA])
Нет фскн. Таких идиотов как ты на ЭКО проекты развожу.

Павлова
11.10.2017 в 22:59 | SG

> Житомасон (2017.10.11 22:46 [UA])
Машкин, а ты своей подруге Шеслер кунилингус в Москве делаешь? Или больше с пидарком народным вафломэром Никоновым нравится в попу долбиться после СИЗО?

...
11.10.2017 в 23:00 | RU

Я улыбаюсь от того как вы клоуны здесь беситесь. Русские так до сих пор на войну не пришли, зато вами колоннами всю канализацию почистили ваши друзья забугорные. Слава или сала "ь"ыдлу.

Наивный
11.10.2017 в 23:19 | UA

Даже если не разбираться в технике и прочих деталях проведенного опроса, если просто посмотреть на его результат, то получается "фифти -фифти"... И если посмотреть на полемику по этому опросу, то вновь и вновь возникает вопрос: где заявленное Конституцией "унитарное" государство? Где она, единая в своем намерении восстановить утраченную "историческую справедливость" нация, даже защищая ее силой оружия ?... Разные мы, оставшиеся 40 миллионов из прежних некогда 50. И страна живет одним днем...

Любовьь
12.10.2017 в 00:03 | UA

Самой большой гнилью на Украине оказались украинские русские: всякие Карбышевы, Новиковы, Карасевы, Соболевы и прочие -овы.
Так как они во все щели без вазелина лезут, так даже украинцы не "любят" свою родину.
И спрашиаается : какого ? вы разваливаете нашу Украину? Какого вы решили за нас дружить нам с Россией или не дружить!? Если вы ненавидите Россию, то при чем здесь мы, украинцы?
Короче, достали эти русские - патрийоты Украины! Уезжайте в Россию и и там майжвны устраивайте! А мы здесь и без вас разберемся

Нехай щастить
12.10.2017 в 00:19 | UA

Житомасон, то есть ты подтверждаешь, что уже стал говном г.Николаева (оставшись без поддержки СБУ, ФСБ и ментов)?

Пора снимать кастрюли!
12.10.2017 в 06:42 | UA

> днепро (2017.10.11 21:21 [UA])
Говоришь, до 65 дожил? А почему ума так и не нажил? Или три пропащих для народа года не заставляют задуматься о правильности выбранного тобою пути, зищитник? В нэзалэжной аж никак фашизма не видишь, поцреот хренов? Раззявь зенки!

nekto
12.10.2017 в 08:22 | UA

> Любовьь (2017.10.12 00:03 [UA])

Голубушка (или голубчик?... :-) ), а Вы считаете свои взгляды, свое понимание ситуации в стране, свое представление о ее будущем и способах его достижения и т.д. единственно правильными? ... :-) ... А предлагая покинуть страну "украинским русским", Вы, видимо, рассчитываете на то, что Вам "больше достанется" из оставшегося блага и потенциала страны? ... А за собой, возможно, Вы оставляете право решать кому, куда и когда ехать? ... Вы допускаете, что в чем-то Вы можете заблуждаться? ...

Москвич
12.10.2017 в 13:20 | RU

Начинайте уже мочить врага в его логове!

Михаил
16.10.2017 в 10:30 | RU

днепро.
Расскажи мне, каково бегать в 62 года в полной амуниции с боекомплектом. Не каждый и в 25 сможет пробежаться. Или ты убивал украинцев три года наводчиком в артиллерии? Если бы наша армия воевала с бандерлогами, то сушки и калибры давно бы тебя и таких таких, как ты сравняли бы с землей. Лечи подагру, пенсионер. Фантазии оставь при себе.