В Николаеве из-за пожара в мусорном контейнере обгорели припаркованные рядом авто

11.10.2017 в 09:22

11 октября в 00:07 в Службу спасения 101 поступило сообщение о возникновении пожара мусора в металлическом контейнере, расположенном по ул. Мореходная, что в Заводском районе города. Спасателям сообщили прохожие.


На место выехали отделения 2 и 3 Государственной пожарно-спасательной части, а также дежурная смена оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

По прибытию установлено, что рядом с контейнером, который полностью загроможден горючим мусором, припаркованны три автомобиля ВАЗ 2108, «IVECO» и «Volkswagen». Под действием высокой температуры от горения мусора в металлическом контейнере началось разрушение конструктивных элементов и отделки (краски) автомобилей, существовала угроза опрокидывания огня на них и полное уничтожение автотранспортных средств.

Благодаря своевременно принятым мерам удалось не допустить увеличения масштабов горения и уберечь автомобили от уничтожения. В 00:34 пожар локализован и в 00:48 полностью ликвидирован на площади 30 кв.м.


К тушению привлекались 10 человек личного состава и 3 единицы специальной техники.


Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем, сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив