Новая форма полиции уже устарела: ее хотят модернизировать

11.10.2017 в 09:29
Новая форма полиции уже устарела: ее хотят модернизировать

Новая форма национальной полиции Украины уже устарела и требует модернизации. Об этом во время во время открытия XIV Международной специализированной выставки "Оружие и безопасность-2017" заявил председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев, сообщает пресс-служба ведомства, передает УНН.

"Мы намерены отказаться от устаревших моделей, которые мы используем. Полицейский должен быть одет, вооружен современным модернизированным оружием и обеспечен теми средствами индивидуальной защиты, которые сохранят ему жизнь и здоровье", - заявил Князев.

При этом отмечается, что на выставке были представлены обновленные образцы полицейских мундиров.

"Во время их изготовления производители учли те недостатки, на которые указали правоохранители в первых предложенных вариантах", - говорится в сообщении.

Также, по словам Князева, в Нацполиции намерены отказываться от устаревших моделей оружия, которые сейчас еще используются в ведомстве. Он добавил, что некоторые вопросы обеспечения полицейских уже можно прогнозировать на будущее, в частности, закупки в последующие годы современных образцов техники для правоохранителей

Комментарии (12)
моряк Папай
11.10.2017 в 09:44 | UA
Пересадить всех патрульных на мотоциклы с колясками.
Лишить "специальной" пенсии, пусть служат до 65 лет.
Участковый Анискин же справлялся как-то в СССР!
nekto
11.10.2017 в 09:46 | UA
Шаровары, оселедец и булава на поясе?... В общем, "Главное, чтобы костюмчик сидел
Непринужденно, легко и вальяжно.
Всё остальное, поверьте, не важно,
Нет и не будет серьёзнее дел."... ???

А деньги в бюджет для этого станочком допечатать?

М-да.... "Зри в корень!"-, так, кажется, Козьма Прутков советовал....
Павлик
11.10.2017 в 09:48 | NL
суть надо менять а не форму
Дебилы б...дь ( С.Лавров)
Пацифист
11.10.2017 в 09:53 | DE
Денег хотят срубить, а на пенсии старикам вроде как не хватает(((
Чеширский кот
11.10.2017 в 09:54 | NL
> Примус
Обязательно! Госструктурам же сняли ограничение в суммах на покупку автотранспорта. Так что срочно ждем закупки Феррари и Мазерати.
Викт
11.10.2017 в 09:58 | UA
не путать полицию с патрульной полицией. только патрульные в новой форме, а все остальные (участковые и т.п.) -в чем попало.
ЯЯяя
11.10.2017 в 09:59 | RU
Очередная перестановка кроватей в барделе.
Антисемит
11.10.2017 в 10:11 | UA
Кто заработает на новой форме?
попандос
11.10.2017 в 10:40 | UA
гтето ми єто проходили
некто красавец!
11.10.2017 в 11:23 | ES
10:0
Главное чтобы...
"Чародеи" 1982г.
Время идет, а люди все те же.
Абу Абд Абырвалг
11.10.2017 в 11:27 | ES
А когда этих балбесов будут учить безаварийной езде на служебном транспорте? Ну или хотя бы просто ПДД.
Старая форма
11.10.2017 в 12:06 | UA
А когда вернут белые повязки на рукав? Надпись можно уже по новому сделать- ПОЛІЦІЯ