В ВР категорически против легализации азартных игр в Украине

06.10.2017 в 06:41
В ВР категорически против легализации азартных игр в Украине

В ВР категорически против легализации азартных игр в Украине

Из-за азартных игр люди теряют разум и семьи. Об этом заявил народный депутат, член комитета ВРУ по вопросам здравоохранения Олег Мусий, передает ua.today.

"Я категорически против легализации азартных игр в Украине. Я столкнулся с медицинской проблемой азартных игр, когда люди с ума сходят и теряют семьи, и я считаю, что это болезнь", - сказал Мусий.

Отметим, что дискуссия по поводу легализации азартных игр появилась после представления проекта Минфина о лицензировании лотерей. Там эксперты увидели попытку легализовать азартные игры под прикрытием лотерей. И хотя Антимонопольный комитет и Государственная казначейская служба не согласовали проект лицензионных условий, Минфин уже внес свои показатели в проект бюджета - 2018 года.

Поэтому, можно предположить, что согласование бюджета будет предусматривать легализацию проекта Минфина относительно лотерей. Добавим, что это уже не первая попытка Минфина вернуть азартные игры, запрещенные с 2009 года. Ранее ведомство пыталось легализовать азарт через законопроекты.

Однако все они были признаны нардепами лоббистскими и коррупционными. В то же время, нардеп Мусий считает, что говорить о том, что Минфину удастся легализовать азартные игры в Украине - рано.

"Проект бюджета пока "дутый" и написан на основании проектов, которые еще не приняты. Рано еще о чем-то говорить", - сказал он.

Напомним, эксперты также указывают на попытки Минфина монополизировать лотерейный рынок под приближенную к власти компании "УНЛ" (Национальная лотерея), которую связывают с нардепом от БПП Александром Третьяковым. Ранее против всех конкурентов "УНЛ" были введены санкции СНБО.

Под ограничения деятельности попали лидер рынка "М.С.Л." и компания "Патриот". Теперь санкции СНБО пытаются использовать, чтобы не продлевать лицензии для этих компаний и оставить на рынке только УНЛ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив