В России поезд врезался в автобус: 16 погибших

06.10.2017 в 06:52
В России поезд врезался в автобус: 16 погибших

В России поезд врезался в автобус: 16 погибших

В результате столкновения автобуса и пассажирского поезда на железнодорожном переезде во Владимирской области погибли по меньшей мере 14 человек.


Пострадали несколько человек, среди них могут быть дети.


ДТП произошло около 3:30 на переезде в районе станции Покров в Петушинском районе Владимирской области.


Автобус, следовавший в Москву из Казахстана, выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал, после чего в него врезался поезд сообщением Санкт-Петербург - Нижний Новгород.


По предварительным данным, автобус мог заглохнуть на путях из-за технической неисправности.


По сообщению пресс-службы Московской железной дороги, дежурный по переезду включил сигнал, уведомляющий машинистов поездов о преграде на пути, однако столкновения избежать не удалось.


По данным МЖД, машинист пассажирского поезда, который следовал по участку, применил экстренное торможение, а также подал световые и звуковые сигналы.


Как отмечается в сообщении, экстренное торможение позволило снизить скорость до минимальной, но расстояние до полной остановки состава было недостаточным.


Движение поездов в настоящее время осуществляется по одному пути. В связи с ДТП несколько поездов задерживаются.


Министерство иностранных дел Казахстана сообщило, что выясняет информацию о ДТП с автобусом, однако пока не может подтвердить его принадлежность, а также гражданство погибших и пострадавших.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив