«Я головуючий», - мэр Сенкевич отказался выступать первым с отчетом

05.10.2017 в 11:43

Мэр Александр Сенкевич предложил начать сессию с заслушивания отчетов заместителей городского головы.

- Чтобы я мог подвести финальную черту, - пояснил Сенкевич свое нежелание выступать первым.

Депутат Сергей Исаков на это возразил: сессию депутаты созывали сугубо для того, чтобы заслушать отчет городского головы, а не его заместителей.

- Если в процессе возникнет необходимость заслушать кого-то из заместителей, мы с удовольствием их послушаем, - заявил Исаков и продолжил настаивать на том, что Сенкевич должен выступить с отчетом первым.

Однако мэр начал ссылаться на то, что отчет мэра и его заместителей — это один проект решения. А потом и вовсе заявил, мол, я тут главный.

- На правах головуючого ставлю питання так, - заявил мэр и проигнорировал требование депутата поставить на голосование процедурный вопрос о порядке рассмотрения отчетов.

В итоге решили заслушать проект решения «Про заслуховування звіту міського голови і заступників міського голови».

Исаков еще раз обратил внимание на то, что даже в проекте решения сначала значится отчет мэра.

Сенкевич не согласился и пригласил за трибуну вице-мэра по финансам Валентину Бондаренко.

Но позицию Исакова поддержали и другие депутаты. Так, глава фракции «БПП» Крыленко также потребовал заслушать сначала мэра, а потом его заместителей. Он обвинил Сенкевича в попытке «забалакать» вопрос.

- Забалакувати ви вмієте, - заявил Крыленко.

Также Владимир Крыленко обвинил мэра Александра Сенкевича в попытке «прикрыться» своими заместителями. Так он пояснил нежелание городского головы выступить с отчетом первым.

-Я понимаю, что если у руководителя тяжелая ситуация, то ему лучше поставить перед собой своих заместителей. Я рекомендую вам взять ответственность на себя и выступить с отчетом, - призвал депутат Владимир Крыленко.


Он также призвал заместителей городского головы не читать длинные фразы, а четко и ясно рассказать в сжатый отрезок времени о том, что удалось сделать.



Депутат Ростислав Филевский предложил решить вопрос легко: поставить его на голосование.

Однако мэр не сдавался, тем более что за него вступился верный Федор Панченко. Он назвал требование депутатов слушать сначала мэра, а потом заместителей  «забаганками».

В итоге Александр Сенкевич не поставил вопрос о последовательности выступлений на голосование, как того требовали депутаты, и предоставил слово своему заместителю Валентине Бондаренко, которая начала отчет по финансам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив