Депутат потребовал от начальника управления образования Деркач прекратить «поборы» в детсадах

04.10.2017 в 19:27

Депутат Станислав Мишкур потребовал от начальника управления образования Николаевского горсовета Анны Деркач прекратить «поборы» в детских садах.

Об этом шла речь на заседании депутатской комиссии Николаевского горсовета по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития в среду, 4 октября.

Член комиссии Станислав Мишкур поинтересовался у начальника управления образования Николаевского горсовета Анны Деркач, когда она прекратит «поборы» в детских садах. По его словам, родители детей, обучающихся в детском саду № 125, пожаловались на внушительные суммы, которые они вынуждены отдавать в сад.

- В начале года, насколько я помню, мы выделяли деньги на централизованную закупку канцтоваров для садиков и школ. Когда у нас прекратятся поборы в садиках? В детском саду №127 с родителей собирают 300 гривен на канцтовары, буквально две недели назад было. Сначала соберите по 300 гривен на подарок учителю, потом еще на канцтовары. И это уже не впервые. Не у каждого родителя есть возможность сдавать такие суммы в детский сад. Когда прекратят брать наличные? - возмутился депутат.

Анна Деркач ответила, что управление образования обеспечивает детсады только бумагой, а вышеупомянутые 300 гривен необходимы для централизованной закупки ручек, карандашей, пластилина и т. д. Однако, по ее словам, они уже дали распоряжение не закупать канцтовары, а выдавать родителям списки необходимых вещей, чтобы они самостоятельно покупали все необходимое.

В итоге депутаты дали распоряжение начальнику управления образования изучить данный вопрос, разобраться, почему «поборы» в детском саду продолжаются, и предоставить ответ члену комиссии Станиславу Мишкуру.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив