ГПУ хочет провести специальное расследование по Януковичу

03.10.2017 в 18:41
ГПУ хочет провести специальное расследование по Януковичу

ГПУ хочет провести специальное расследование по Януковичу

Генеральная прокуратура Украины подала ходатайство в Печерский райсуд о предоставлении разрешения на осуществление специального досудебного расследования против Виктора Януковича, которого подозревают в организации теракта и убийств на Майдане. Об этом во вторник, 3 октября, сообщила пресс-служба ГПУ.

Отмечается, что управление специальных расследований ГПУ осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве от 23 июня 2017 года по подозрению Януковича в организации превышения власти и служебных полномочий работниками правоохранительных органов с целью препятствования активистам Майдана, что привело к массовым жертвам среди митингующих.

Также Янукович подозревается в организации умышленных убийств и покушений на умышленные убийства участников Майдана в период с 18 по 20 февраля 2014 года.

В то же время Януковичу инкриминируется организация террористического акта 20 февраля 2014 года на улице Институтской в Киеве.

"По результатам расследования 26.09.2017 в Печерский районный суд. Киева подано ходатайство о предоставлении разрешения на осуществление специального досудебного расследования в отношении подозреваемого Януковича в совершении вышеуказанных преступлений", – отметили в ГПУ.

Судебное рассмотрение ходатайства назначено на 12.40 четверга, 5 октября.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив