В польском супермаркете граждан Украины заставляют проходить проверку

30.09.2017 в 10:42
В польском супермаркете граждан Украины заставляют проходить проверку

В польском супермаркете граждан Украины заставляют проходить проверку

Владелец маленького супермаркета Bimex Ежи Бител в польском городе Барлинек повесил табличку, которая призывает проверять каждого гражданина Украины на кассе.

Об этом сообщает Wiadomosci.gazeta.pl.

Фото с табличкой в ​​польском магазине быстро распространилось в соцсетях.

"Такой красивый город и такая ужасная надпись. Шок и ничего больше", - пишет пользовательница соцсети Facebook, обнародовавшая фото.

Возмущенным покупателям владелец пояснил, что табличку повесил из-за одного украинца, который украл у него две сумки продуктов. А надпись на украинский ему переводили сами украинцы, работающие в этом магазине.

"Я сделал ее под влиянием импульса, слишком быстро. Не таким должен быть смысл. Искренне извиняюсь перед всеми, кто чувствует себя оскорбленным", - сказал он.

Однако мужчина добавил, что табличка с подобной надписью висела там 30 лет "и никогда не было никаких жалоб". Он также добавил, что украинцы воруют чаще, чем поляки.

Польский Центр мониторинга расистского и ксенофобского поведения в срочном порядке уже проинформировал о ситуации прокуратуру, омбудсмена и посольство Украины в Польше.

В организации заверили, что приложат все усилия, чтобы лица, ответственные за установление такой таблички понесли ответственность.

"Наш юридический отдел готовит сообщение о правонарушении", - заявили в организации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив