В Николаеве на остановках появятся табло для рекламы «волос» и «кредитов»

30.09.2017 в 09:00
В Николаеве на остановках появятся табло для рекламы «волос» и «кредитов»

В Николаеве на остановках появятся табло для рекламы «волос» и «кредитов»

Депутат Николаевского городского совета Алексей Лепишев предложил разработать систему штрафов и ответственности за размещение в неположенных местах рекламных объявлений с предложениями «сдать волосы» или «получения кредитов».

Об этом шла речь в пятницу, 29 сентября, во время сессии Николаевского горсовета.

- Всем надоели наклеенные везде объявления типа «кредиты», «волосы»… Давайте разработаем систему штрафов и ответственности за это, проголосуем в сессионном зале. Уверен, что подобных объявлений станет гораздо меньше, - сказал Лепишев, предложив создать для них специализированные места.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич дал протокольное поручение директору департамента ЖКХ подготовить информацию по опыту других городов.

Мэр также рассказал, что уже ведется работа в данном направлении.

- Я дал поручение главам районов на изготовление и размещение возле транспортных остановок специальных табло, где будут размещаться подобные объявления, - отметил Сенкевич.

Градоначальник поделился, что есть огромная проблема с выявлением заказчика и расклейщиков таких объявлений:

- Когда мы видим подобные объявления, мы идем по указанному на нем адресу. А там говорят, что не клеили бумажки, обвиняют конкурентов, которые якобы хотят дискредитировать человека.

Алексей Лепишев предложил объявить премии для тех, кто увидит расклейщиков и будет доносить.

Депутат Евгений Рымарь, в свою очередь, отметил, что будет одним из первых доносчиков, если такую систему введут.

- Есть 152 статья кодекса административных правонарушений Украины, предусматривающая наказание за нарушения правил благоустройства города. А в правилах благоустройства Николаева в разделе «Реклама» прописано, что клеить рекламу нужно только на специально отведенных стендах. На столбах, деревьях и прочих элементах это делать запрещено. Это идет четко нарушение этих правил. В таких случаях можно вызвать полицию и оформить протокол по данной статье, - сказал Рымарь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив