Нардеп Ильюк попросит из госбюджета 143 млн грн на капремонт Варваровского моста

29.09.2017 в 14:12
Нардеп Ильюк попросит из госбюджета 143 млн грн на капремонт Варваровского моста

Нардеп Ильюк попросит из госбюджета 143 млн грн на капремонт Варваровского моста

Народный депутат Украины, глава Николаевской областной организации партии «Відродження» Артем Ильюк направил предложение в Комитет Верховной Рады Украины по вопросам бюджета, чтобы в проекте закона о Государственном бюджете Украины на 2018 год предусмотреть отдельную субвенцию из госбюджета на капитальный ремонт Варваровского моста в размере 143 млн грн.


Об этом сообщает пресс-служба нардепа.

‒ В этом вопросе я не мог остаться в стороне, потому как Варваровский мост ‒ это одна из важнейших соединительных артерий для Николаева, Юга и Украины в целом. И каждый день для него может стать последним. В первую очередь аварийный мост несет угрозу для жителей и гостей города, а его, не дай Бог, разрушение может обернуться логистической катастрофой для всей страны. Я, как законодатель, внес свое предложение ‒ предусмотреть в Государственном бюджете Украины на следующий год 143 миллиона гривен на капитальный ремонт сооружения. Именно такая сумма, по предварительным подсчетам департамента ЖКХ Николаевского городского совета, необходима, чтобы провести ремонтные работы, ‒ отметил парламентарий.

Артем Ильюк выразил надежду, что народные депутаты Украины поддержат такое предложение, а представители всех политических сил, которые представлены в Николаевском городском совете, обратятся к своим депутатам в Верховной Раде, чтобы те помогли закрыть наболевший вопрос по Варваровскому мосту.

Отметим, что проект закона о Государственном бюджете Украины на 2018 будет рассматриваться в трех чтениях и должен быть принят не позднее 15 декабря.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив