Пожар на складах боеприпасов в Калиновке тушат самолеты и пожарный танк

27.09.2017 в 16:21
Пожар на складах боеприпасов в Калиновке тушат самолеты и пожарный танк

Пожар на складах боеприпасов в Калиновке тушат самолеты и пожарный танк

Масштабный пожар на складах боеприпасов в Калиновке, который начался накануне вечером, тушат самолеты и пожарные танки. В частности, ГосЧС предоставила для этого два самолета, заявил глава ГосЧС Николай Чечеткин в Facebook.

"Сейчас привлечен пожарный самолет "Ан-32П" ГосЧС Украины для тушения тех очагов пожара, где снижена опасность. Дополнительно из Нежина вылетел еще один пожарный самолет для отработки вопросов по тушению пожаров с воздуха", - сказал Чечеткин.

По его словам, сложность локализации пожара заключается в том, что до сих пор раздаются одиночные взрывы на территории складов, поэтому пожарные работают в осторожном режиме.

Кроме этого, используются беспилотники для выявления очагов пожара.

Львовский бронетанковый завод, который входит в состав ГК "Укроборонпром", срочно выслал спасателям специальный пожарный танк "ГПМ-72" для ликвидации пожара на складе боеприпасов. Этот пожарный танк оснащен пожарной цистерной, вместимость которой составляет 20 т, современным пожарным насосом и лафетом, с помощью которых можно тушить пожар на расстоянии до 100 метров.

Загруженность склада боеприпасов составляла 57%. Об этом в Facebook сообщил помощник министра обороны Украины Юрий Бирюков.

Все сообщения о перезагрузке склада он назвал такими, что не соответствуют действительности.

"Подземные хранилища и укрытие целы. Часть открытых площадок тоже", – отметил он.

По словам Бирюкова, на месте пожара работают самолеты спасателей, которые сбрасывают воду.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив