В Николаеве полицейские изъяли у местного жителя амфетамин и марихуану

27.09.2017 в 16:05

Сотрудники Управления противодействия наркопреступности ГУНП в Николаевской области совместно с полицейскими Заводского района, под процессуальным руководством местной прокуратуры, с разрешения суда провели у местного жителя обыск и, как результат, - у домовладельца обнаружено около 2 г амфетамина и 2 кг марихуаны.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Злоумышленник, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, пояснил полицейским, что наркотики он изготавливал и закрывал в стеклянные банки на будущее исключительно для собственного употребления.

Все изъятое направлено на исследование в экспертный центр.

Продолжается расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 1 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Согласовывается вопрос с местной прокуратурой по уведомлению злоумышленнику о подозрении и избрании в отношении него меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив