На 70 рынках Николаевщины работает около 1000 человек

30.04.2009 в 17:18

Рынки всегда были неотъемлемым звеном экономики региона, которое обеспечивает не только создание новых рабочих мест, но и позволяет расширить ассортимент товаров разных по цене и качеству для удовлетворения спроса различных слоев населения.



На начало 2009 года на территории области функционировало 70 рынков, 6 из которых принадлежат физическим лицам-предпринимателям. Треть всех рынков сконцентрированы в областном центре, 6 рынков функционируют в г. Вознесенске, 5 – в г. Первомайске, 4 – во Врадиевском районе, по 3 – в г. Очакове и г. Южноукраинске, Баштанском, Березанском, Новобугском и Снигиревском районах, в остальных районах функционировало по 1-2 рынка.



По специализации 52 рынка – смешанные, 9 – вещевые и продовольственные, 4 – автомобильные, остальные – это рынки стройматериалов, цветочные, а также рынки по продаже животных.



Общая площадь, которую занимали рынки, составила 561,2 тыс. кв. м., почти две трети которой отведено непосредственно под торговлю. Численность работников, занятых в рыночном хозяйстве, составила около тысячи человек.



Из года в год развивается материально-техническая база рынков. На начало 2009 года на рынках области функционировали 10 крытых рынков, 207 павильонов, 1032 магазина, 90 объектов ресторанного хозяйства, 42 специализированные лаборатории, 11,7 тысяч киосков, палаток и контейнеров.

 

 




Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив