Во время проверки газовых баллонов в торговых точках Николаева обнаружены серьезные нарушения. Виновные наказаны

30.04.2009 в 16:25

24 марта 2009 года в Днепропетровске произошла трагедия – в торговом киоске прогремел взрыв баллона сжиженного газа, в результате которого погибли два человека.


С целью предотвращения повторения подобных трагедий мобильные группы территориального управления Госгорпромнадзора по Николаевской области, ОАО «Николаевгаз» совместно с пожарнадзором начали внеплановые проверки. Во время таких рейдов основное внимание будет уделяться проверке условий содержания газовых приборов в заведениях общественного питания, торговли и на передвижных торговых точках в местах массового скопления людей. А так же - соблюдению требований безопасности при наполнении баллонов сжиженного газа на газонаполнительных станциях и пунктах, правомерности реализации баллонов; организаций, которые выполняют заправки автомобилей сжиженным газом, с целью недопущения ими заправки бытовых баллонов.


Как сообщает управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны населения горисполкома, во время проверок заведений общественного питания обнаружен ряд существенных нарушений. Например, работающие газовые установки остаются без постоянного присмотра персонала; ответственные за газовое хозяйство работают без прохождения плановой проверки знаний по ПБОГУ; в помещениях, в которых находятся газорегулирующие устройства, газовые агрегаты, газобаллоны и оборудование, размещены посторонние предметы.


Лица, виновные в нарушении нормативных и законодательных актов по вопросам охраны труда и промышленной безопасности, привлечены к административной ответственности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив