В Николаеве ко Дню партизанской славы возложили цветы к памятнику Лягину

22.09.2017 в 11:39

Ко Дню партизанской славы в пятницу, 22 сентября, николаевцы возлагали цветы к памятнику Герою Советского Союза Виктору Лягину.

На торжество пришли представители власти, военнослужащие, участники ветеранских организаций, школьники и небезразличные горожане.

День партизанской славы появился в украинском официальном календаре в 2001 году после того, как 30 октября 2001 года «в поддержку инициативы ветеранов войны и с целью всенародного чествования подвига партизан и подпольщиков в период ВОВ 1941-1945 гг., увековечения их памяти» в Киеве второй президент Украины Леонид Кучма подписал Указ № 1020/2001 «О Дне партизанской славы»,  предписыв его отмечать в Украине каждый год 22 сентября.

На территории Николаевской области в годы Второй мировой войны действовало более 100 подпольных организаций, партизанских отрядов и диверсионно-разведывательных групп.

Комментарии (18)
Алксей
22.09.2017 в 11:57 | UA

Вечная память и Слава всем: воинам, партизанам и подпольщикам, героям-борцам с немецко-фашистстскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны!

separ foreva
22.09.2017 в 12:03 | AU

Только самостийныной тряпкой трясти перед памятником советскому разведчику - не комильфо....

Шпилевой Сидор
22.09.2017 в 12:26 | GB

Лягин,капитан НКВД,Герой Советского Союза - настоящий герой. Слава ему и его соратникам. Уничтожавшим фашистскую нечисть,всех национальностей

Севастополь
22.09.2017 в 13:01 | RU

ПРИЯТНО ВИДЕТЬ ЛИЦА АДЕКВАТНЫХ УКРАИНЦЕВ!!! СПАСИБО!

Нехай щастить
22.09.2017 в 13:53 | UA

Ну да, слава богу, неадекватные украинцы не догадались организовать героическую защиту этого памятника. Каким чудом он выстоял, непонятно...

Нехай щастить
22.09.2017 в 13:56 | UA

*выстоял без их абсурдоперформансов

мироточивый Николашка
22.09.2017 в 14:05 | DE

Что-то почитателей партизан и подпольщиков аж 15 человек с полумиллионного города собралось.

АБВ
22.09.2017 в 14:13 | UA

Вот же мыздобулов типает-раздирает. С одной стороны надо праздновать даты Великой Отечественной, с другой стороны надо её называть 2-ой Мировой. И шо делать, шо делать???

удалено модератором
22.09.2017 в 14:19 | UA

а как-же декоммунизация?

почему чествуют упырей из кровавого Мордора, которые помешали в своё время наслаждаться баварским?

и вот ещё что: почему не отмечают у памятника Вите и Шуре?

Нехай щастить
22.09.2017 в 14:21 | UA

АБВ, а чем ты здесь увидел проблему?

Нехай щастить
22.09.2017 в 14:28 | UA

Памятник Вите и Шуре (привет моральным уродам, создателям образов житомасонов и русичей!) был частично распилен и сдан на метлом другими моральными уродами.. Возможно, вырученные деньги были пропиты в т.ч. за здравие новофюрера, славу русского оружия и русский миръ...

удалено модератором
22.09.2017 в 14:32 | UA

> Нехай щастить (2017.09.22 14:28 [UA])

я конечно понимаю, что майданутые укронацисты живут в своём придуманном мире, но не настолько же надо быть упоротым.

езжай к ДК Строителей, дно, убедись, что ты снова обосралось.

АБВ
22.09.2017 в 14:36 | UA

> Нехай щастить (2017.09.22 14:21 [UA])
Да у меня проблем по этому поводу как раз нет. Великую Отечественную называть таковой, какова она есть. 2-ю Мировую так-же. А вот с высокой трибуны выступать, чтобы и нашим и вашим угодить... Это голову мыздобулу сломать надо. Череп закипит.

Нехай щастить
22.09.2017 в 14:56 | UA

Я говорю за памятник на их могиле, на старом кладбище, возле Ингульской.

Нехай щастить
22.09.2017 в 14:58 | UA

Странно, другие версии будут, или только одна?

Андрей Юрьевич
22.09.2017 в 15:02 | UA

Слава дедам Героям и Смерть бандеровскому фашизму и поклонникам бандеры !
Только т.н. властям и жёлто-голубым виякам не место около памятников наших героев .Пусть к своему Бандеру с "небесной скотней" валят . Либо ты на нашей стороне либо на бандеровской ,а хитрожёпых на корм ракам

Нехай щастить
22.09.2017 в 15:11 | UA

Андрюша, в таком случае стОит пойти к памятнику и героически защитить от возложения цветов к нему! Только твои ж дедывоевали.

Нехай щастить
22.09.2017 в 15:37 | UA

Нет! Только твои деды воевали! Если бы мои воевали, разве я позволил бы кому-нибудь цветы им возлагать? Нет конечно!