В ООН заявили о критической ситуации с продовольствием в 37 странах мира

22.09.2017 в 09:30
В ООН заявили о критической ситуации с продовольствием в 37 странах мира

В ООН заявили о критической ситуации с продовольствием в 37 странах мира

Конфликты и экстремальные погодные условия привели в 2017 году к тому, что 37 стран мира нуждаются в срочной международной продовольственной помощи. Как сообщает Центр новостей ООН, об этом говорится в новом докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) "Прогноз на урожай и ситуация с продовольствием".

Авторы доклада отмечают, что ураганы в Карибском бассейне и наводнения в Западной Африке обернулись резким сокращением производства продуктов питания в 2017 году и, соответственно, ростом количества людей, которые нуждаются во внешней помощи.

 

В связи с этим сказано, что из 37 стран, которые испытывают дефицит продовольствия, 28 расположены в Африке. Самая тяжелая ситуация на африканском континенте сложилась в Сомали, Нигерии, Ливии, Кении, Джибути, Бурунди, Центрально-Африканской Республике, Чаде и Южном Судане. В помощи извне нуждаются также жители Ирака, Гаити, Пакистана, Йемена и Сирии.

Говорится, что в целом глобальное производство зерновых в 2017 году составит 2611 млн тонн. На продовольственную ситуацию в мире положительное влияние окажет богатый урожай зерна в Латинской Америке и в странах на юге Африки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив