Пашинскому вернули пистолет, из которого он стрелял в людей

21.09.2017 в 13:48

Генеральная прокуратура вернула депутату Верховной Рады Сергею Пашинскому изъятый пистолет, из которого он стрелял в Вячеслава Химикуса. Об этом говорится в ответе Генпрокуратуры на запрос Українських новин.

"В соответствии с требованиями Уголовного процессуального кодекса Пашинскому С.В. возвращен принадлежащий ему пистолет "Глок", который изымался на время досудебного расследования", – сказано в ответе.

Напомним, 31 декабря 2016 года на автодороге под Киевом, в Васильковском районе, народный депутат Украины Сергей Пашинский из пистолета ранил человека. Как удалось выяснить «Новостям-N» из источников Национальной полиции Киевской области, сам Пашинский дал примерно такое пояснение: он ехал по трассе, увидел стоявший у обочины автомобиль, остановился и поинтересовался, не нужна ли помощь. В ответ его ударили бутылкой по голове. После этого обиженный нардеп достал пистолет и ранил нападавшего в ногу.

Комментарии (8)
мда
21.09.2017 в 14:04 | UA

Правосудие ... а извинились перед ним что забрали пистолет ?

ник
21.09.2017 в 14:15 | UA

Теперь бандеровец может продолжить отстрел мирных граждан дУркаины! Вон какая рожа довольная!

знаем их
21.09.2017 в 14:17 | UA

С таким расчетом - пусть стреляет дальше....

АБВ
21.09.2017 в 14:17 | UA

А как там майданный карабин с оптикой поживает?

васисуалий
21.09.2017 в 14:17 | DE

Позиция 1- жаль,что Химикус не щампанское пил,а слабоалкоголку. Бутылка поболее)))
Позиция 2- пистолет вернули,чтобы было из чего застрелиться.

История
21.09.2017 в 14:56 | UA

В прошлом простым крестьянам запрещалось иметь оружие, за это их сурово наказывали. Ну а барину все дозволялось.

Николаевец
21.09.2017 в 16:54 | US

Инетресно, если гипотетически представить себе обратную ситуацию - некто Химикус стрельнул бы в Пашинского. Пистолет Химикусу бы тоже отдали с извинениями?

Вопрос риторический...

А маленькие люди без оружия не люди,
Все маленькие люди без оружия - мишени... (с)

Мимопроходил
21.09.2017 в 18:06 | UA

Звание Хероя , только дать еще осталось...на Майдане карабин с оптикой , теперь пистолет...Настоящий Херой...Страна, жизнерадостных идиотов...