В аэропорту усилили дезинфекцию, чтобы одесситы не заразились свиным гриппом

29.04.2009 в 17:50

Одесская областная санитарно-эпидемиологиеская служба усилила дезинфекционный режим в международном аэропорту «Одесса» для предотвращения распространения вируса свиного гриппа в области.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщила заведующая эпидемиологическим отделением Одесской областной санэпидемстанции Людмила Красницкая.

Он подчеркнула, что аэропорт «Одесса» является самым вероятным местом распостранения вируса, поскольку там хоть и нет прямых рейсов из потенциально опасных стран, но существует много транзитных рейсов.

Людмила Красницкая отметила, что в Одесском аэропорту усилили дезинфекционный режим: введена комната контроля, изоляторы, а сотрудники регулярно дезинфицируют руки.

Заведующий отделением по особо опасным инфекциям Одесской областной санитарно-эпидемиологической станции Александр Волков заявил, что СЭС проводит ряд профилактических мероприятий, чтобы не допустить появления и распространения вируса в Одесской области, а в случае распространения – локализировать его.

Александр Волковинцев отметил, что на автодорожных пунктах пропуска введен усиленный режим осмотра, а с 28 апреля ведется санитарная подготовка - обучение персонала распознавать признаки заболевания. Оборудованы также изоляторы. Заведующая эпидемиологическим отделением добавила, что уже подготовлена госпитализационная база: «Уже подготовлена масса перчаток и противовоспалительных средств».

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив